Авторизация


На главнуюКарта сайтаДобавить в избранноеОбратная связьФотоВидеоАрхив  
Заседание Конституционного суда Российской Федерации
Источник: Яндекс картинки
15:37 / 22.10.2015

Конституционный суд РФ отверг европейскую концепцию "особых прав" геев и лесбиянок
"КС не считает возможным ориентироваться на избранную Европейским судом и некоторыми странами Европы правовую позицию, связанную с пересмотром классической концепции гендерного равноправия, где борьба с дискриминацией расценивается как предоставление секс-меньшинствах особых прав"
Конституционный суд РФ не считает возможным ориентироваться на позицию Страсбургского суда относительно "особых прав" сексуальных меньшинств, заявил журналистам в четверг журналистам судья КС РФ Николай Бондарь.

"КС не считает возможным ориентироваться на избранную Европейским судом и некоторыми странами Европы правовую позицию, связанную с пересмотром классической концепции гендерного равноправия, где борьба с дискриминацией расценивается как предоставление секс-меньшинствах особых прав", — сказал Бондарь.

Он подчеркнул, что позиция КС по этому вопросу подразумевает, что секс-меньшинства должны обладать свободой прав, которая не нарушает российские законы. "Гарантии нужны, например, на проведение собственных мероприятий, но эти мероприятия не должны быть формой пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений", — сказал судья.


Комментарии:

Для добавления комментария необходима авторизация.