Авторизация


На главнуюКарта сайтаДобавить в избранноеОбратная связьФотоВидеоАрхив  
Президент Российской шахматной федерации Андрей Филатов
Источник: Яндекс картинки
11:24 / 27.05.2016

The Telegraph извинился перед президентом РШФ за публикацию ложной информации
"Мы очень благодарны лондонским журналистам за готовность взаимодействовать и устанавливать истину. Уверен, что следование требованию о достоверности информации является одним из базовых принципов профессиональной журналистики", - заявил Филатов

Британское издание The Telegraph ("Телеграф") принесло извинения президенту Российской шахматной федерации (РШФ) Андрею Филатову за публикацию недостоверной информации о его деятельности. Об этом ТАСС сообщил Филатов.
Ранее в интернет-версии газеты была опубликована статья "Шахматы вовлечены в скандал панамских архивов", содержавшая недостоверную информацию о деятельности главы РШФ.

Эта информация была приведена со ссылкой на базу данных архива компании Mossack Fonseca. The Telegraph внес соответствующие изменения в публикацию и отметил, что редакция "рада прояснить ситуацию и извиниться за ошибку".

Филатов поблагодарил издание за оперативную реакцию. "Мы очень благодарны лондонским журналистам за готовность взаимодействовать и устанавливать истину. Уверен, что следование требованию о достоверности информации является одним из базовых принципов профессиональной журналистики", - подчеркнул Филатов.



Комментарии:

Для добавления комментария необходима авторизация.