Авторизация


На главнуюКарта сайтаДобавить в избранноеОбратная связьФотоВидеоАрхив  
Председатель комиссии по безопасности Общественной палаты РФ Антон Цветков
Источник: Яндекс картинки
11:47 / 28.06.2016

Пострадавшей в инциденте с экс-чиновником на Арбате окажут юридическую помощь
"Я попросил Евгению подробно рассказать о происшедшем инциденте, поминутно воспроизвести все события того дня. Еще раз убедился, что Матаев в данной ситуации повел себя, мягко говоря, неадекватно и недостойно, не говоря уже о вопиющем нарушении закона с его стороны", - Цветков

Председатель комиссии по безопасности Общественной палаты РФ Антон Цветков и общероссийская организация "Офицеры России" окажут девушке, пострадавшей от действий бывшего чиновника московского правительства Эраста Матаева, юридическую и физическую помощь.

"С первого же дня мы предложили Евгении, пострадавшей от действий Эраста Матаева на Арбате, поддержку и защиту, в том числе юридическую и физическую, на безвозмездной основе. Она приняла решение воспользоваться нашим предложением", - сообщил нам Цветков.

По его словам, накануне он встретился с пострадавшей. "Я попросил Евгению подробно рассказать о происшедшем инциденте, поминутно воспроизвести все события того дня. Еще раз убедился, что Матаев в данной ситуации повел себя, мягко говоря, неадекватно и недостойно, не говоря уже о вопиющем нарушении закона с его стороны", - отметил представитель Общественной палаты.

Он отметил, что они договорились о выделении ей адвоката, который имеет опыт работы в органах прокуратуры или следствия и будет представлять ее интересы. Цветков подчеркнул, что у него нет оснований не доверять Евгении. "На все вопросы она отвечает искренне и честно, мы будем ей помогать. Призываем Матаева публично признать свою вину и извиниться перед девушкой", - подчеркнул он.

25 июня на Арбате произошел инцидент между пешеходами и пассажирами автомобиля BMW с номерами серии "АМР". На видео, опубликованном в ряде СМИ, видно, что автомобиль движется по пешеходной зоне улицы Арбат, а пассажир машины нападает на людей, мешающих движению.

27 июня Пресненский суд Москвы отправил под арест на 15 суток водителя BMW Артема Ермакова. Он признан виновным по ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами).

В отношении Матаева полиция также составила административный протокол по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство), однако суд вернул его в полицию для устранения недостатков. Как сообщил ранее Цветков, в отношении Матаева возбуждено также уголовное дело по ч. 1 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение имущества).



Комментарии:

Для добавления комментария необходима авторизация.