Авторизация


На главнуюКарта сайтаДобавить в избранноеОбратная связьФотоВидеоАрхив  

Сюрреалистический сюжет
Источник: Яндекс картинки
11:04 / 07.11.2017

Инфекция
Оставалось последнее: этот синтезированный, но ещё не живой организм следовало одухотворить, другими словами – вдохнуть в него дух, ещё точнее – газ. На ягодицах Станислава Александровича Белковского Касперский и Шульман установили вентиль, подвели к нему нитку «Газпрома» и подали газ, тот самый, что обеспечивал жизнедеятельность радиостанции «Эхос Мундис»

Мозг, связывавший Станислава Александровича с ноосферой, был заменён Алексеем Алексеевичем Венедиктовым

Шон был хорош собой. Он одевался в самых модных бутиках, стригся у самых дорогих парикмахеров. Его внешностью занимались самые изысканные стилисты. Он брал уроки декламации и жестикуляции у самых известных артистов. Шон был комильфо, но одновременно он был инфекцией.

Он попадал внутрь организма и производил там разрушительные действия. Сначала он взламывал клетку, входил внутрь и некоторое время жил в одной клетке, питаясь её содержимым. Съев клетку, он увеличивался в размерах и перемещался в соседние клетки, поедал их содержимое, а сам становился всё сильнее и крепче.

Так Шон вселился в клетку Станислава Александровича Белковского и съел её. Потом он стал поедать соседние клетки кожи Станислава Александровича, и кончилось тем, что он съел всю кожу.

Станислав Александрович Белковский остался без кожи. И если раньше он кожей чувствовал опасность, то теперь ему нечем стало чувствовать опасность, и он оказался бессилен перед инфекцией Шоном. А тот, между тем, вселялся в один орган Станислава Александровича за другим.

Он вселился в печень Станислава Александровича и, заговаривая ей зубы, читая ей сонеты Маршака, медленно её поедал. Из печени он переместился в селезёнку и, зная пристрастия селезёнки Станислава Александровича к песням Галича, пел ей эти темпераментные песни, а сам съедал селезёнку.

Та же участь постигла обе почки Станислава Александровича. Почкам нравилось играть в теннис. Шон выбрал для них удобный теннисный корт и, дождавшись, когда счёт станет 7:4 в пользу левой почки, съел их обеих.

Мария Шарапова, узнав об исчезновении почек, ничего не сказала. Желудок, сердце и кишки Станислава Александровича Белковского, то есть весь его фирменный ливер, был съеден Шоном буквально за две недели.

Шон, пользуясь страстью сердца, желудка и кишечника Станислава Александровича к странствиям, заманил всех троих в Дарьяльское ущелье и там съел, возложив вину на разбойников, которые в изобилии водились в Дарьяльском ущелье и кормились черемшой. Кости Станислава Александровича сначала превращались Шоном в костную муку. Из этой муки Шон испекал оладушки, а уж потом их съедал.

И естественно было от оладушек перейти к ладушкам. Ладошки у Станислава Александровича Белковского были пухленькими, и их жалко было съедать. Поэтому Шон сначала срисовывал их себе на память, а потом уж съедал. А поскольку Шон был хиромантом, он перед тем, как съесть ладошки Станислава Александровича Белковского, рассматривал на них линию жизни. Эта линия говорила о бессмертии.

Инфекция Шон съел у Станислава Александровича Белковского все ткани, все нервы, все лимфатические узлы, съел весь волосяной покров. От всего Станислава Александровича остался только один маленький вьющийся волосок, что притаился у него на лобке, притворился неимущим, безответным и прошёл мимо внимания Шона, не попавшись ему на глаза.

Таким образом Шон, будучи инфекцией, поразил всего Станислава Александровича Белковского и добился его исчезновения.

Но это исчезновение болезненно сказалось на политическом процессе как в России, так и на Украине. Политологическое сообщество, к которому принадлежал Станислав Александрович Белковский, осиротело. Станислав Александрович, исчезнув, поставил под удар тройственный союз, который образовывали он сам, Глеб Павловский и Леонид Радзиховский.

Распавшись, этот тройственный союз продолжал распадаться и дальше. Вскоре на месте, где когда-то бушевали великие проекты возвышенной мысли и блистали умом три великих просветителя, осталась горстка недоеденных Шоном молекул, в которых жалко копошилась политолог Шульман.

Она, несмотря на свою хрупкость и женственность, взялась за реконструкцию Станислава Александровича Белковского. Когда она ела рисовую котлетку, ей в рот случайно попал волосок, который неприятно щекотал язык. Она вытащила изо рта волосок и узнала в нём волосок Станислава Александровича.

Именно этот волосок, присущая ему яркость, выразительность суждений и тонкая диалектика побудили политолога Шульман приступить к реставрации.

Она обратилась в лабораторию Касперского, который знал, как защищать социальные сети от вторжения хакеров, и мог набросить узду на любого хакера, а также принудить его вернуть владельцу содержимое взломанного аккаунта.

Касперский и Шульман, пользуясь генетическим кодом, который они обнаружили в волоске Станислава Александровича Белковского, создали графический контур, который приблизительно, в общих чертах повторял очертания самого Станислава Александровича. Затем приступили к наполнению этого контура.

Костное вещество Станислава Александровича Белковского они заменили композитными материалами и на них, как на сверхпрочный штатив, стали навешивать отсутствующие органы. Мозг, вечно кипящий, непрерывно производящий идеи, исполненный всевозможных размышлений и догадок мозг, связывавший Станислава Александровича с ноосферой, был заменён Алексеем Алексеевичем Венедиктовым.

Он ближе всего и по числу нейронов, и по мировоззрению подходил к мозгу Станислава Александровича Белковского и был почти неотличим от последнего, если не считать его пристрасти к алогизмам, обнаружив которые в обсуждении американского президента, он начинал вдруг хихикать.

Печень Станислава Александровича Белковского заменила Евгения Марковна Альбац, привыкшая в миру перерабатывать социальные яды в живительные эликсиры, являя собой целую лабораторию, в которой жёлчь, смешанная с ртутью, нагретая в реторте до 2000 градусов, превращалась в камень, который из печени Евгении Марковны, как из каменоломни, добывали древние мастера, возводя из этого камня пирамиды.

Мочевой пузырь Станислава Александровича Белковского, как наиболее деликатный, чувствительный орган, был представлен сразу двумя: Евгением Ясиным и Майей Пешковой, которые умели хранить тайну и не допускали утечек до той поры, покуда на это не будет воли отца.

Место съеденных Шоном почек заняли Оксана Чиж и Антон Орех – два неразлучных полюса одного и того же магнита. Если бы не было Антона Ореха, не было бы и Оксаны Чиж, а если бы Оксане Чиж вздумалось отлучиться, то Антон Орех не находил бы себе места.

Ливерную часть организма, состоявшую прежде из желудка, сердца и кишечного тракта, заняли Ксения Ларина, Ольга Бычкова и Ольга Журавлёва. Причём Ксения Ларина, естественно, была сердцем: чувствительным, открытым красоте и добру. Редкие инфаркты, которые случались с сердцем Станислава Александровича Белковского, не мешали Ксении Лариной тайно исповедовать сталинизм и умело конспирировать свою имперскую сущность.

Ольга Журавлёва и Ольга Бычкова, будучи желудком и кишечником Станислава Александровича, знали, какую чудовищную нагрузку им предстоит выдержать, ибо привычка Станислава Александровича Белковского посещать дорогие рестораны, вкушать заморские яства, включая мёртвых пауков и живых древесных жаб, не сулила обеим Ольгам ничего хорошего. Но они приняли свою долю со смирением, как истинные католички.

Для реконструкции детородных органов Станислава Александровича Белковского у Касперского и Шульман не нашлось дубликатов, и они оставили это место в организме Станислава Александровича пустым до времени, пока не подрастут детёныши дикобразов, привезённых в зоопарк из Австралии.

Волосяной покров Станислава Александровича Белковского обеспечивали Дондурей и Юрий Кобаладзе. Была использована примитивная техника пересадки волос, после чего Станислав Александрович покрылся густой шерстью.

Первородный волос, давший жизнь и смысл всему остальному, с лобка был перенесён на левый глаз и превратился в ресничку, придававшую подмигиванию Станислава Александровича Белковского особую прелесть и выразительность.

Оставалось последнее: этот синтезированный, но ещё не живой организм следовало одухотворить, другими словами – вдохнуть в него дух, ещё точнее – газ.

На ягодицах Станислава Александровича Белковского Касперский и Шульман установили вентиль, подвели к нему нитку «Газпрома» и подали газ, тот самый, что обеспечивал жизнедеятельность радиостанции «Эхос Мундис».

Газ проник внутрь Станислава Александровича и оживил все составляющие его органы. Причём в первые минуты после пуска ожившему Станиславу Александровичу было не по себе, потому что его пучило.

Но Шульман и Касперский показали, как нужно сбрасывать излишки газа, и Станислав Александрович Белковский воспользовался этим нехитрым навыком. Иногда из Станислава Александровича вырывался газовый факел, и когда его просили объяснить, что это в нём горит, он отвечал: «Это попутный газ».

Шон, будучи инфекцией, больше не мог повредить здоровью Станислава Александровича Белковского, и тот больше не видел в Шоне опасного заболевания, а только кавалера.

Кавалер-комильфо Шон и воскресший для новой жизни Станислав Александрович Белковский нередко прогуливались по набережной Днепра. Иногда в животе у Станислава Александровича что-то начинало бурлить, и пленительной голос Ольги Бычковой спрашивал у Ольги Журавлёвой: «Как ты думаешь, он снова идёт в ресторан?».

Примечание:

На атаку своей страницы в Фейсбуке, которую Александр Проханов считает составной частью информационно-идеологической войны против России и Русского мира, писатель и главный редактор "Завтра" отвечает новым циклом под условным названием "Покайтесь, ехидны!".

События, приведённые в публикуемом тексте, являются вымыслом и не имеют ничего общего с действительностью. У персонажей, фигурирующих в повествовании, нет реальных прототипов. Совпадение имён тех, кто фигурирует в тексте, с реально существующими персонами является результатом эстетических ухищрений и ни в коей степени не должно побуждать читателя искать в героях романа реальных людей.


Комментарии:

Для добавления комментария необходима авторизация.