Авторизация


На главнуюКарта сайтаДобавить в избранноеОбратная связьФотоВидеоАрхив  
Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко
Источник: Яндекс картинки
10:38 / 08.09.2015

СФ воспрепятствует деятельности НКО по подрыву институтов власти в РФ
"Мы должны поставить законодательный заслон и дать инструменты министерствам и ведомствам против тех, кто пытается любыми способами обойти закон и заниматься подрывной политической деятельностью", - Матвиенко. "Суверенитет страны, стабильность и безопасность — основополагающие принципы для любого государства"

Ряд НКО не прекращает усилия по подрыву институтов власти в России, задача Совета Федерации — поставить таким организациям дополнительный законодательный заслон, заявила спикер Совфеда Валентина Матвиенко.

"Мы не имеем права допустить деятельность тех организаций, которые направлены на расшатывание ситуации в стране, на подрыв институтов власти. Поэтому был принят ряд законодательных актов, ограничивающих их работу в России строго рамками закона. Но некоторые НКО не прекращают такого рода деятельность, ищут варианты обхода российского законодательства", — сказала она в интервью газете "Известия".

По словам Матвиенко, задача Совета Федерации сейчас — провести мониторинг правоприменительной практики принятых законов и в случае необходимости внести дополнения и коррективы, чтобы те министерства и ведомства, которые отвечают за выполнение принятых законов, получили достаточно правовых механизмов для противодействия такого рода структурам.

Она сообщила, что сейчас Совфед ждет от Генпрокуратуры, Минюста и МИДа предложений о том, какие еще нужны нормы, чтобы эти законы работали эффективно.

"Мы должны поставить законодательный заслон и дать инструменты министерствам и ведомствам против тех, кто пытается любыми способами обойти закон и заниматься подрывной политической деятельностью", — заявила Матвиенко. Суверенитет страны, стабильность и безопасность — основополагающие принципы для любого государства, которое должно принимать исчерпывающие меры для их сохранения, добавила спикер Совфеда.

При этом она подчеркнула, что эти действия не направлены против институтов гражданского общества. "Государство поддерживает социально ориентированные и иные некоммерческие организации, которые соблюдают законодательство и работают в российском правовом пространстве", — сказал Матвиенко.



Комментарии:

Для добавления комментария необходима авторизация.