Авторизация


На главнуюКарта сайтаДобавить в избранноеОбратная связьФотоВидеоАрхив  
Руководитель межрегионального общественного экологического фонда "ИСАР-Сибирь" Юрий Широков
Источник: Яндекс картинки
11:38 / 26.08.2015

Новосибирский экофонд "ИСАР-СИБИРЬ" пополнил реестр НКО-иноагентов
"В соответствии с Федеральным законом "О некоммерческих организациях" 26.08.2015 в реестр некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента, включен Межрегиональный общественный экологический фонд "ИСАР-СИБИРЬ"", - Министерство юстиции
Реестр некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента, пополнил новосибирский экологический фонд "ИСАР-СИБИРЬ", сообщается на сайте Минюста РФ в среду.

"В соответствии с Федеральным законом "О некоммерческих организациях" 26.08.2015 в реестр некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента, включен Межрегиональный общественный экологический фонд "ИСАР-СИБИРЬ"", — говорится в сообщении.

Отмечается, что факт соответствия организации признакам некоммерческой организации, выполняющей функции иноагента, был установлен в ходе проведения внеплановой документарной проверки Главным управлением Минюста по Новосибирской области.

В ноябре 2012 года закон обязал финансируемые из-за рубежа политические НКО регистрироваться в качестве "иностранных агентов". В июне 2013 года Минюст получил право признавать НКО "иностранными агентами" по собственному усмотрению. Российские НКО неоднократно выражали несогласие с законом и обжаловали его, в том числе в Европейский суд по правам человека.


Комментарии:

Для добавления комментария необходима авторизация.