Авторизация


На главнуюКарта сайтаДобавить в избранноеОбратная связьФотоВидеоАрхив  
Антимайдан - весна 2015
Источник: Яндекс картинки
09:38 / 25.02.2015

Мэрия Москвы: шествие оппозиции 1 марта согласовано, акция КПРФ - пока нет
Изначально коммунисты собирались провести шествие от Новопушкинского сквера по Тверскому и Никитскому бульварам, пешеходной части Нового Арбата, Новинскому переулку, Конюшковской улице, а затем - митинг перед зданием правительства РФ, отставки которого коммунисты намерены требовать. Однако этот маршрут им не был согласован
Шествие оппозиции 1 марта согласовано, а акция КПРФ - пока нет. Об этом сообщил во вторник руководитель департамента региональной безопасности Москвы Алексей Майоров.

"Мы получили документ от (одного из организаторов оппозиционного шествия Сергея) Давидиса и группы граждан о согласии с нашим предложением, и можно говорить о том, что шествие согласовано. Теперь мы готовы провести с ними организационную встречу, на которой будут обсуждаться технические детали", - сказал он.

Ранее представитель мэрии Москвы сообщил, что оппозиционерам предложено провести демонстрацию в районе Марьино. Со своей стороны сопредседатель партии РПР-Панас Борис Немцов заявлял о согласии провести акцию в Марьино.

Вместе с тем Майоров заявил ТАСС, что "формат мероприятия КПРФ на 1 марта пока не согласован". Так собеседник агентства ответил на вопрос о том, что на сайте КПРФ опубликован призыв об участии в шествии в центре Москвы, тогда как мэрия Москвы предложила коммунистам провести 1 марта митинг на пересечении улицы Дурова и Олимпийского проспекта.

Изначально коммунисты собирались провести шествие от Новопушкинского сквера по Тверскому и Никитскому бульварам, пешеходной части Нового Арбата, Новинскому переулку, Конюшковской улице, а затем - митинг перед зданием правительства РФ, отставки которого коммунисты намерены требовать. Однако этот маршрут им не был согласован.

Между тем менять свои планы представители КПРФ не намерены. "Мы не видим причин для отказа, те причины, которые они (московские власти) указали, они смешные", - заявил ТАСС глава московского горкома партии депутат Госдумы Валерий Рашкин. Ранее он также утверждал, что на изменение маршрута КПРФ не согласится и в случае официального отказа из мэрии проведет шествие и митинг в формате встреч депутатов с избирателями.


Комментарии:

Для добавления комментария необходима авторизация.