Авторизация


На главнуюКарта сайтаДобавить в избранноеОбратная связьФотоВидеоАрхив  
Алексей Навальный
Источник: Яндекс картинки
06:51 / 15.06.2015

Навальный сообщил, что его лишили возможности выезжать из России
"Завтра немецкий судья выпишет мне тысячу евро штрафа в связи с неявкой в суд по повестке, потому что сегодня мне торжественно выдали бумажку о том, что загранпаспорт не дадут", — написал Навальный на своем сайте. Право на выезд может быть ограничено, если гражданин осужден за совершение преступления
Российский оппозиционер Алексей Навальный сообщил, что Федеральная миграционная служба отказала ему в выдаче загранпаспорта из-за совершенных преступлений.

"Завтра немецкий судья выпишет мне тысячу евро штрафа в связи с неявкой в суд по повестке, потому что сегодня мне торжественно выдали бумажку о том, что загранпаспорт не дадут", — написал он на своем сайте.

Там же оппозиционер приложил фотографию уведомления из московского управления ФМС, в котором говорится, что ему "отказано в выдаче паспорта для временных выездов из Российской Федерации и въездов в Российскую Федерацию" в связи с тем, что он осужден за совершенные преступления. Документ ФМС датирован 11 июня.

Миграционная служба в этом документе ссылается на норму закона, согласно которой право россиянина на выезд из страны может быть ограничено, если он осужден за совершение преступления — "до отбытия (исполнения) наказания или до освобождения от наказания" (статья 15 закона "О порядке выезда из России и въезда в Россию").

В конце декабря Замоскворецкий суд приговорил Алексея Навального к 3,5 года лишения свободы условно, а его брата Олега — к такому же сроку, но реального заключения, позднее этот приговор подтвердил Мосгорсуд. Им вменялось хищение 26 миллионов рублей у компании "Ив Роше" и еще 4 миллионов у "Многопрофильной процессинговой компании".

Это не первый уголовный процесс для оппозиционера Алексея Навального: до этого он был осужден на пять лет условно за хищение у госпредприятия "Кировлес". Тогда политик также отвергал все обвинения, считая дело сфабрикованным.


Комментарии:

Для добавления комментария необходима авторизация.