Авторизация


На главнуюКарта сайтаДобавить в избранноеОбратная связьФотоВидеоАрхив  
Александр Белов
Источник: Яндекс картинки
08:45 / 08.09.2015

Адвокат: лидеру движения "Русские" Поткину предъявлены обвинения
По версии следствия, не позднее января 2013 года подозреваемый совместно со знакомыми снял видеоролик, в котором содержатся публичные призывы к враждебным действиям одной группы лиц под названием "Русские" по отношению к другой группе лиц
Следствие по делу в отношении лидера националистического движения "Русские" Александра Поткина (Белова), обвиняемого в хищении активов БТА-банка, а также в создании экстремистского сообщества, завершено, сообщил его адвокат Иван Миронов.

"По версии следствия, не позднее января 2013 года подозреваемый совместно со знакомыми снял видеоролик, в котором содержатся публичные призывы к враждебным действиям одной группы лиц под названием "Русские" по отношению к другой группе лиц. После чего указанный видеоролик был размещен в сети интернет и активно распространялся. В ближайшее время по вновь выявленному преступлению Поткину будет предъявлено обвинение", — говорится в сообщении.

"Следствие по делу в отношении Поткина завершено, ему предъявлено обвинение в окончательной редакции. Нам предстоит ознакомиться со ста томами уголовного дела", — сказал Миронов.


Комментарии:

Для добавления комментария необходима авторизация.