Авторизация


На главнуюКарта сайтаДобавить в избранноеОбратная связьФотоВидеоАрхив  
Руководитель радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов
Источник: Яндекс картинки
07:39 / 19.01.2016

Руководство "Эха Москвы" попросит усилить охрану радиостанции
"Мы направим акционерам – холдингу "Газпром-Медиа" — просьбу рассмотреть вопрос об усилении охраны радиостанции "Эхо Москвы", — сказал Венедиктов. По его словам, на радиостанции серьезно относятся к угрозам со стороны руководства Чечни. "Эхо Москвы" просит усилить охрану радиостанции
"Эхо Москвы" обратится к своему акционеру с просьбой усилить охрану радиостанции в связи с угрозами со стороны руководства Чечни, сообщил нам главный редактор радиостанции Алексей Венедиктов.

Глава Чечни Рамзан Кадыров ранее заявил, что внесистемная оппозиция не заинтересована в процветающей и сильной России и пытается нажиться на сложной экономической ситуации. По его мнению, к таким людям надо относиться как "к предателям" и судить "за их подрывную деятельность".

С критикой этих высказываний выступил ряд политиков и общественных деятелей, в том числе федеральный уполномоченный по правам человека Элла Памфилова. Позже глава парламента Чечни Магомед Даудов также выступил с обвинениями в адрес оппозиционеров и пригрозил им овчаркой Кадырова.

"Мы направим акционерам – холдингу "Газпром-Медиа" — просьбу рассмотреть вопрос об усилении охраны радиостанции "Эхо Москвы", — сказал Венедиктов.

По его словам, на радиостанции серьезно относятся к угрозам со стороны руководства Чечни. При этом руководство правоохранительных органов, добавил Венедиктов, в курсе тех угроз, которые поступают в адрес "Эха Москвы" и его лично.

Главред "Эха" связывает такую "истерическую реакцию" с публично заданным президенту РФ Владимиру Путину на пресс-конференции вопросом корреспондента радиостанции о заказчиках убийства оппозиционера Бориса Немцова.

"Это ответная реакция. Мы и дальше будем спрашивать об этом и президента РФ, и руководство Следственных органов, пока не будут раскрыты все подробности преступления", — отметил Венедиктов.


Комментарии:

Для добавления комментария необходима авторизация.