Авторизация


На главнуюКарта сайтаДобавить в избранноеОбратная связьФотоВидеоАрхив  
Политик Алексей Навальный
Источник: Яндекс картинки
08:32 / 13.12.2016

Навальный заявил о желании бороться за пост президента РФ в 2018 году
К настоящему времени о намерении участвовать президентских выборах в 2018 году объявил только один российский политик - бывший лидер "Яблока" Григорий Явлинский. Месяц назад президиум Верховного суда РФ отменил обвинительный приговор против Навального по делу "Кировлеса". Оппозиционер пока не ограничен в праве участвовать в выборах

Оппозиционер Алексей Навальный заявил о намерении участвовать в президентских выборах в 2018 году. Видеообращение политика размещено на сайте его кампании по выдвижению в президенты.

"Через год с небольшим в нашей стране пройдут выборы президента. Я долго размышлял, должен ли я принять в них участие, - сказал Навальный. - Я пришел к выводу, что да. Я приму участие в борьбе за пост президента России".

По мнению оппозиционера, такое решение будет полезным для всей страны и для "каждого конкретного человека", включая тех, кто не разделяет его идеи. Он заявил, что готов предложить избирателям достойную программу развития страны.

Месяц назад президиум Верховного суда РФ отменил обвинительный приговор против Навального по делу "Кировлеса" и направил материалы дела в суд Кирова на повторное рассмотрение. Таким образом, по этому делу оппозиционер пока не ограничен в праве участвовать в выборах.

Но приговор по делу "Кировлеса" в отношении Навального не является единственным. 30 декабря 2014 года Замоскворецкий суд Москвы приговорил его к 3,5 года лишения свободы условно по делу о хищении средств компании "Ив Роше".

К настоящему времени о намерении участвовать президентских выборах в 2018 году объявил только один российский политик - бывший лидер "Яблока" Григорий Явлинский.



Комментарии:

Для добавления комментария необходима авторизация.