Авторизация


На главнуюКарта сайтаДобавить в избранноеОбратная связьФотоВидеоАрхив  
Депутат Государственной Думы 5-го и 6-го созывов Илья Пономарёв
Источник: Яндекс картинки
15:16 / 30.12.2016

Защита Пономарева обжаловала досрочное лишение его депутатских полномочий
Следствие подозревает Пономарева в пособничестве в растрате 750 тысяч долларов из средств инновационного фонда "Сколково". Основное уголовное дело возбуждено против бывшего вице-президента "Сколково" Алексея Бельтюкова. По информации следствия, растрату он пытался завуалировать, заключив от имени фонда договоры с парламентарием
Защита бывшего депутата Госдумы Ильи Пономарева, обвиняемого по делу о растрате средств инновационного центра "Сколково", обжаловала досрочное лишение его депутатских полномочий, сообщила нам во вторник адвокат обвиняемого Мария Баст.

"Я подала в апелляционную коллегию Верховного суда РФ жалобу на решение первой инстанции Верховного суда, которым она признала законность постановления о досрочном прекращении депутатских полномочий депутата Госдумы шестого созыва Ильи Пономарева",- сказала Баст.

По ее словам, дата рассмотрения жалобы пока не назначена.

Следствие подозревает Пономарева в пособничестве в растрате 750 тысяч долларов из средств инновационного фонда "Сколково". Основное уголовное дело возбуждено против бывшего вице-президента "Сколково" Алексея Бельтюкова. По информации следствия, растрату он пытался завуалировать, заключив от имени фонда договоры с парламентарием. Бельтюков заочно арестован и объявлен в международный розыск.

Пономарев уехал из России в 2015 году и с тех пор желания вернуться не изъявлял. Он сообщал, что получил разрешение на временное проживание на Украине и переехал туда. В июне 2016 года он был лишен мандата из-за систематического неисполнения депутатских обязанностей.

Ранее Пономарев заявил нам, что не считает "целесообразным" приезжать в Россию на следственные действия. Он сказал, что готов общаться со следствием по телефону, почте или интернету. Все обвинения Пономарев отвергает, считая дело политически мотивированным.


Комментарии:

Для добавления комментария необходима авторизация.