Авторизация


На главнуюКарта сайтаДобавить в избранноеОбратная связьФотоВидеоАрхив  
Председатель партии Парнас Михаил Касьянов
Источник: Яндекс картинки
14:39 / 16.11.2017

Касьянов сообщил, что коалиции «демократов» на президентских выборах не будет
Парнас не намерена выдвигать своего кандидата на предстоящих в марте 2018 года президентских выборах. Об этом нам заявил председатель партии Михаил Касьянов.  "В начале или середине декабря мы соберем расширенный политсовет и обсудим вопрос, будет ли партия поддерживать кого-либо из демократических кандидатов, если такие кандидаты будут"

Председатель Парнас Михаил Касьянов сообщил, что предложенной им предвыборной коалиции "демократов" на предстоящих президентских выборах не будет.

"Призыв Парнас объединить усилия на выборах президента и создать коалицию демократов был проигнорирован Алексеем Навальным, а Григорий Явлинский уклончиво отвечал на вопросы журналистов о возможном участии в создании коалиции. Предложение поддержала только Ксения Собчак", - сказал нам Касьянов. По его словам, предложенной им "коалиционной конструкции участия демократов в предстоящих выборах президента не будет".

Именно провалом идеи создания коалиции Касьянов объяснил решение партии прекратить обсуждение просьбы Собчак о ее выдвижении кандидатом на выборах президента от Парнас.

"Мы рассматривали возможность выдвижения Собчак только в рамках возможной коалиции, когда выдвигаются все три кандидата, Навальный от группы избирателей, Явлинский от "Яблока", а Собчак могла быть выдвинута нами", - пояснил лидер Парнас. "Мы рассматривали возможность ее выдвижения только в рамках коалиции, а раз коалиции нет, то и вопрос о ее выдвижении снят с рассмотрения", - уточнил Касьянов.

В среду Собчак сообщила, что договорилась с партией "Гражданская инициатива", которую возглавляет бывший министр экономики России Андрей Нечаев, что партия выдвинет ее на выборы президента РФ; окончательное решение примет съезд партии в декабре.

Ранее Касьянов неоднократно предлагал Явлинскому, Навальному и Собчак создать коалицию на предстоящих президентских выборах. По его мнению, все три кандидата могли бы выдвинуться в декабре "на съездах партии или собраниях группы избирателей", если власти зарегистрируют более одного кандидата, то коалиция определит единого кандидата демократической оппозиции по заранее выработанному механизму.

Выборы президента РФ должны пройти 18 марта 2018 года. Официально избирательная кампания должна начаться в период с 7 по 17 декабря, после того, как выборы назначит Совет Федерации.

О желании участвовать в президентской кампании уже заявили в том числе основатель партии "Яблоко" Явлинский, телеведущая Собчак и блогер Навальный. При этом глава ЦИК Элла Памфилова неоднократно разъясняла, что Навальный не может быть кандидатом в президенты на предстоящих выборах из-за имеющейся у него судимости.

Парнас не намерена выдвигать своего кандидата на президентских выборах

Парнас не намерена выдвигать своего кандидата на предстоящих в марте 2018 года президентских выборах. Об этом нам заявил председатель партии Михаил Касьянов.

"Партия, скорее всего, не будет выдвигать своего кандидата на президентских выборах, не намерена [выдвигать]", - сказал он.

По словам политика, в декабре состоится расширенное заседание федерального политсовета Парнас, который обсудит возможность поддержки иных кандидатов. "В начале или середине декабря мы соберем расширенный политсовет и обсудим вопрос, будет ли партия поддерживать кого-либо из демократических кандидатов, если такие кандидаты будут", - уточнил Касьянов, напомнив, что российское законодательство не обязывает партии участвовать во всех выборах.

Ранее Касьянов неоднократно предлагал основателю партии "Яблоко" Григорию Явлинскому, блогеру Алексею Навальному и телеведущей Ксении Собчак создать коалицию на предстоящих президентских выборах для возможного выдвижения единого оппозиционного кандидата.

Однако в среду Касьянов заявил нам, что коалиции не будет, так как на его призыв откликнулась только Собчак. При этом сама Собчак объявила, что будет выдвигаться от партии "Гражданская инициатива".

Выборы президента РФ пройдут в марте 2018 года. Официально избирательная кампания должна начаться в период с 7 по 17 декабря, после того, как выборы назначит Совет Федерации.

Михаил Касьянов на трибуне съезда партии Парнас



Комментарии:

Для добавления комментария необходима авторизация.