Авторизация


На главнуюКарта сайтаДобавить в избранноеОбратная связьФотоВидеоАрхив  
Глава "Альянса врачей" (признан в РФ НКО-иноагентом) Анастасия Васильева возле исправительной колонии № 2 в Покрове Владимирской области 6 апреля 2021 года
Источник: Яндекс картинки
11:26 / 07.04.2021

Анастасии Васильевой могут ужесточить меру пресечения
Анастасии Васильевой могут ужесточить меру пресечения после того, как ее задержали у исправительной колонии в Покрове, в которой содержится блогер Алексей Навальный. Она проходит обвиняемой по делу о нарушении санитарных норм в ходе акции 23 января в Москве. Ее поместили под домашний арест, но затем меру пресечения изменили на запрет определенных действий

В УФСИН заявили, что Навальный получает всю необходимую медицинскую помощь

Там добавили, что в колонии ему объявили выговоры за нарушения

Алексей Навальный, отбывающий наказание в исправительной колонии номер 2 в Покрове, получает всю необходимую медицинскую помощь в колонии с учетом его состояния здоровья. Об этом сообщили в управлении ФСИН по Владимирской области 31 марта.

"Осужденному А. Навальному в соответствии с его текущими медицинскими показаниями оказывается вся необходимая медицинская помощь", - говорится в сообщении на сайте регионального УФСИН.

Кроме того, в нем отмечается, что "порядок организации надзора за осужденными, в том числе и А. Навальным, осуществляется в соответствии с требованиями действующего законодательства и применяется ко всем осужденным без исключения".

"Сотрудники исправительного учреждения неукоснительно соблюдают право всех осужденных на непрерывный восьмичасовой сон.

В ночное время в соответствии с требованиями законодательства сотрудники совершают обход жилых помещений и проводят визуальную проверку наличия осужденных на спальных местах. Данные меры не препятствуют отдыху осужденных", - разъяснили в УФСИН.

Свидания осужденного с адвокатами предоставляются согласно требованиям части 4 статьи 89 Уголовно-исполнительного кодекса РФ, добавили в управлении ФСИН.

Там подчеркнули, что "условия содержания осужденных в исправительных учреждениях уголовно-исполнительной системы регламентированы нормативными правовыми актами Российской Федерации".

О выговорах

В управлении также сообщили, что Навальному объявили выговоры за нарушения.

"За неоднократные нарушения, связанные с отказом осужденного выполнять обязанности дежурного по камере, за нарушение установленной формы одежды, несоблюдение распорядка дня А. Навальному комиссией учреждения вынесены выговоры", - говорится в сообщении.

В УФСИН отметили, что при применении мер взыскания к осужденному учитываются обстоятельства совершения нарушения, а также его личность и предыдущее поведение.

"По каждому случаю вынесения взысканий с А. Навальным проводились разъяснительные беседы", - отметили в УФСИН. Там подчеркнули, что меры взыскания и порядок их применения определены законодательством и применяются ко всем осужденным без исключения.

25 марта адвокат Навального Ольга Михайлова сообщила, что он получил в колонии первый выговор за нарушение распорядка дня.

По ее словам, в отношении него могут быть применены определенные санкции, и он не сможет претендовать на УДО, также в отношении него могут ввести ограничения, и он может оказаться в ШИЗО.

"Известия": Навального перевели в медсанчасть с симптомами ОРЗ

По данным издания, у осужденного взяли все необходимые анализы

Алексей Навальный, который содержится в исправительной колонии № 2 Владимирской области, переведен в медико-санитарную часть с признаками ОРЗ, сообщает 5 апреля издание "Известия" со ссылкой на владимирское управление Федеральной службы исполнения наказаний (УФСИН).

По данным издания, в ходе плановой диспансеризации у Навального были выявлены признаки респираторного заболевания.

"В связи с этим у него взяты все необходимые анализы, включая тест на коронавирусную инфекцию. Осужденный переведен в медико-санитарную часть, где находится под наблюдением медицинских работников.

В учреждении проводятся плановые санитарно-противоэпидемические мероприятия, дезинфекция всех помещений, кварцевание и проветривание", - приводит газета ответ ФСИН.

Девять человек доставили в полицию за нарушение порядка у ИК, где находится Навальный

На территории, прилегающей к колонии, собрались около 45 человек

Сотрудники полиции доставили в отдел внутренних дел (ОВД) девять человек за нарушение общественного порядка у исправительной колонии №2 в городе Покрове во Владимирской области, сообщили в пресс-службе УМВД по региону 6 апреля. В этой колонии отбывает наказание Алексей Навальный.

"В городе Покрове на территории, прилегающей к ФКУ ИК-2 УФСИН России по Владимирской области, собрались около 45 человек. Из них порядка 30 - представители СМИ и блогеры.

Девять граждан, допустивших нарушения общественного порядка, доставлены сотрудниками полиции в территориальный отдел внутренних дел для дальнейшего разбирательства", - говорится в сообщении.

В администрации Петушинского района, на территории которого находится колония, мы уточнили, что одна из задержанных - глава "Альянса врачей" (признан в РФ НКО-иноагентом) Анастасия Васильева.

Также о своем задержании у колонии сообщил журналист телекомпании CNN Мэттью Чэнс.

Глава "Альянса врачей" (признан в РФ НКО-иноагентом) Анастасия Васильева задержана возле исправительной колонии № 2 в Покрове Владимирской области, где отбывает наказание Алексей Навальный.

Об этом нам сообщили в администрации района 6 апреля.

"Задержана Васильева", - рассказали в администрации.

По данным собеседника, вместе с Васильевой были задержаны еще несколько человек. Их точное количество уточняется. В УМВД России по Владимирской области не комментируют ситуацию.

Последствия

Анастасии Васильевой могут ужесточить меру пресечения после того, как ее задержали у исправительной колонии в Покрове, в которой содержится блогер Алексей Навальный. Об этом нам сообщил ее адвокат Дмитрий Джулай.

"Насколько я понял, в отношении Васильевой составят протокол по ст. 20.2 КоАП РФ ("Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга или демонстрации").

Это, к сожалению, может повлечь ужесточение ее меры пресечения, так как суд ей прямо запретил участвовать в массовых мероприятиях", - сказал защитник.

Васильева проходит обвиняемой по делу о нарушении санитарных норм в ходе акции 23 января в Москве. Ее поместили под домашний арест, но затем меру пресечения изменили на запрет определенных действий.

Журналисты CNN покинули отделение полиции во Владимирской области

Корреспонденты были задержаны у исправительной колонии №2

Журналисты CNN покинули отделение полиции во Владимирской области, куда были доставлены ранее во вторник. Об этом корреспондент телекомпании в Москве Мэттью Чэнс написал на своей странице в Twitter 6 апреля.

"После задержания рядом с исправительной колонией, где отбывает наказание [Алексей] Навальный, все сотрудники CNN отпущены на свободу", - сообщил он. Чэнс сопроводил свою публикацию фотографией, на которой он запечатлен рядом с одним из сотрудников полиции.

В МИД РФ ранее рассказали нам, что задержанные во Владимирской области корреспонденты CNN находятся в полицейском отделении до выяснения всех обстоятельств дела.

Как отметили в дипведомстве, представители СМИ отказались освобождать проезжую часть по просьбе сотрудников правоохранительных органов и не показали свои аккредитационные карты.

Ранее в пресс-службе УМВД по Владимирской области сообщили, что сотрудники полиции доставили в отдел внутренних дел девять человек за нарушение общественного порядка у исправительной колонии №2 в городе Покрове, где отбывает наказание Навальный.

О своем задержании у колонии сообщил Чэнс.

Симоновский суд Москвы 2 февраля в ходе выездного заседания в Мосгорсуде по ходатайству ФСИН заменил Навальному 3,5 года условного срока по делу "Ив Роше" на реальный срок лишения свободы из-за многочисленных нарушений условий отбывания наказания.

20 февраля Мосгорсуд признал это решение законным, оно вступило в силу.



Комментарии:

Для добавления комментария необходима авторизация.