Авторизация


На главнуюКарта сайтаДобавить в избранноеОбратная связьФотоВидеоАрхив  
Генерал-полковник Леонид Ивашов
Источник: Яндекс картинки
10:48 / 25.08.2013

Генерал Леонид Ивашов: «При Сердюкове нанесён громадный урон всей армии»
Позиция офицерского сообщества в отношении Сердюкова однозначна. И мы сделали заявление на общероссийском Всеармейском офицерском собрании, где потребовали рассмотреть тщательно его действия по подрыву обороноспособности нашей страны

Военная прокуратура вскрыла очередную аферу, в которой замешан бывший министр обороны Анатолий Сердюков. На сей раз речь идёт о крупном мошенничестве с землёй танкодрома в Брянской области.

Комментирует  председатель Всероссийского офицерского собрания генерал-полковник Леонид ИВАШОВ.

– Позиция офицерского сообщества в отношении Сердюкова однозначна. И мы сделали заявление на общероссийском Всеармейском офицерском собрании, где потребовали рассмотреть тщательно не только вопросы коррупции и мошенничества, которые процветали в армии при Сердюкове, но и его действия по подрыву обороноспособности нашей страны.

Прокуроры и следователи вытаскивают пока на свет только дела из одной сферы – воровства, жульничества, коррупции, махинаций, хищений. Однако армии при Сердюкове нанесён ущерб не только этим.

Весь период руководства Сердюковым Вооружёнными силами характеризуется многими, мягко говоря, «странными», с точки зрения руководства армией, действиями.

Взять хотя бы покупку французских вертолётоносцев «Мистраль», совершенно не нужных нашей армии.

А в СМИ продолжают акцентировать внимание исключительно на аферах и махинациях с имуществом армии, совершённых с участием Сердюкова и его ближайшего окружения. Однако от крупных вопросов о том, что нанесён громадный урон всей армии, внимание пока отвлечено.

Офицерское сообщество постоянно пытается заострить именно эту тему, выступая в прессе, обращаясь в прокуратуру, но подобные обращения остаются без должного внимания.

Тем не менее, мы сильно надеемся, – виновные будут наказаны за все совершённые против страны преступления.

Высший офицерский совет России, Всеармейское офицерское собрание не удовлетворит даже и посадка самого Сердюкова только по статьям, связанным с мошенничеством.

Надо в отношении него и ещё ряда высокопоставленных генералов внимательно рассмотреть все их действия – не были ли они направлены на развал армии и не послужили ли подрыву обороноспособности страны?



Комментарии:

Для добавления комментария необходима авторизация.