Авторизация


На главнуюКарта сайтаДобавить в избранноеОбратная связьФотоВидеоАрхив  
Общероссийский народный фронт
Автор: Сысоев Григорий
Источник: РИА Новости
14:37 / 10.06.2015

ОНФ создаст «черный список» чиновников, не предоставляющих данные СМИ
Эксперты Центра обратились в прокуратуру Иркутской области с просьбой проверить жалобу на непредоставление информации. В ОНФ напомнили, что Иркутская область относится к числу регионов, отмеченных на карте красным цветом, именно там происходят самые серьезные нарушения в отношении представителей СМИ

Активисты Общероссийского народного фронта (ОНФ) создадут "черный список" чиновников, нарушающих законодательство о предоставлении информации СМИ, также "фронтовики" предлагают законодательно увеличить санкции за неисполнение этого закона, сообщила пресс-служба ОНФ в среду.

Как сообщили в ОНФ, новый случай непредоставления информации по запросам СМИ произошел в городе Тулун Иркутской области, где главный редактор независимой газеты "Компас TV" Светлана Горбачева сообщила, что городская администрация игнорирует официальные запросы о сведениях о реализации программы переселения из ветхого и аварийного жилья.

"На сегодняшний день активисты Центра (правовой поддержки журналистов ОНФ — ред.) прорабатывают с депутатами Госдумы и администрацией президента возможность законодательного увеличения санкций для чиновников за неисполнение закона "О СМИ" в части не предоставления информации журналистам.

Также мы намерены создать "черный список" чиновников, не исполняющих закон и ведущих закрытую деятельность", — сказала руководитель Центра правовой поддержки журналистов ОНФ Наталья Костенко, которую цитирует пресс-служба ОНФ.

Она добавила, что список будет опубликован на сайте smi.onf.ru и будет постоянно обновляться.

Костенко добавила, что случай в Тулуне будет занесен в карту нарушений прав журналистов, которую ведет Центр. Эксперты Центра уже обратились в прокуратуру Иркутской области с просьбой проверить жалобу. В ОНФ также напомнили, что Иркутская область относится к числу регионов, отмеченных на карте красным цветом, именно там происходят самые серьезные нарушения в отношении представителей СМИ.



Комментарии:

Для добавления комментария необходима авторизация.