Авторизация


На главнуюКарта сайтаДобавить в избранноеОбратная связьФотоВидеоАрхив  
Губернатор Иркутской области Сергей Левченко
Источник: Яндекс картинки
14:37 / 27.05.2016

Губернатор Иркутской области обещал взять под контроль расследование избиения журналиста
По данным ОНФ, журналист был избит неизвестными в подъезде своего дома 25 мая и сейчас находится в больнице. Иркутская область на карте нарушений прав журналистов выделена красным цветом, означающим высокий уровень ущемления их прав, поскольку регион уже имел опыт посягательства на жизнь сотрудника СМИ
Власти Иркутской области не намерены занимать безучастную позицию в связи с нападением на гендиректора братской телекомпании "Город" Дениса Кучменко, заявил губернатор региона Сергей Левченко. В ходе регионального фестиваля "Байкальская пресса" он пообещал взять ситуацию под личный контроль.

"Власть дистанцироваться не может от таких случаев - ни муниципальная, ни региональная. Мы должны реагировать в соответствии с законом и человеческими отношениями, - сказал глава региона. - Другое дело, что переходить и переставлять ноги тем, кто занимается следствием, мы не будем. Каждый должен нести свою меру ответственности".

Накануне о необходимости взять под особый контроль расследование нападения на главу медиахолдинга в Братске сообщил Центр правовой поддержки журналистов Общероссийского народного фронта (ОНФ), где убеждены, что Кучменко своей работой оказался "неудобным" для действующей власти. По данным ОНФ, журналист был избит неизвестными в подъезде своего дома 25 мая и сейчас находится в больнице.

При этом, как отмечают в ОНФ, Иркутская область на карте нарушений прав журналистов выделена красным цветом, означающим высокий уровень ущемления их прав, поскольку регион уже имел опыт посягательства на жизнь сотрудника СМИ, причем со смертельным исходом. В 2012 году вице-мэром города Тулун был убит журналист местной газеты Александр Ходзинский.


Комментарии:

Для добавления комментария необходима авторизация.