Авторизация


На главнуюКарта сайтаДобавить в избранноеОбратная связьФотоВидеоАрхив  
Офис Общероссийского народного фронта
Автор: Andreas Mershin
Источник: РИА Новости
08:02 / 22.11.2013

ОНФ намерен разработать «индекс расточительности» регионов
Как заметил сопредседатель центрального штаба Народного фронта Александр Бречалов, работа будет проводиться в рамках антикоррупционного проекта ОНФ "За честные закупки"

Сопредседатель центрального штаба Народного фронта Александр Бречалов выступил с инициативой разработать "индекс расточительности" регионов, который продемонстрирует соответствие или несоответствие между реальными доходами субъектов, удовлетворенности нужд граждан и закупочной политикой, которые ведут губернаторы.

По его словам, работа будет проводиться в рамках антикоррупционного проекта ОНФ "За честные закупки".

"Результаты исследования будут регулярно публиковаться и, по задумке координаторов антикоррупционного проекта ОНФ, могут учитываться в межбюджетных отношениях регионов и центра. Составлять "индекс расточительности" эксперты будут, анализируя социально-экономическую ситуацию в регионах и сравнивая ее с закупочной политикой местных властей. Особенно пристальное внимание будет уделяться закупкам представителей власти предметов роскоши, в частности дорогих автомобилей, и другим необоснованным тратам бюджетных денег", — сказал журналистам в четверг Бречалов.

Он добавил, что "индекс расточительности" будет регулярно составляться с участием экспертов и активных пользователей сайта "За честные закупки", публиковаться там же и направляться лидеру ОНФ, президенту России Владимиру Путину, а также в правительство РФ. Бречалов отметил, эти же правила будут касаться и федеральных ведомств, и компаний с государственным участием, которые также уличены участниками антикоррупционного проекта ОНФ в расточительстве.



Комментарии:

Для добавления комментария необходима авторизация.