Авторизация


На главнуюКарта сайтаДобавить в избранноеОбратная связьФотоВидеоАрхив  
Депутат ГД из фракции ЛДПР Роман Худяков
Источник: Яндекс картинки
01:32 / 16.10.2014

Депутат Госдумы предлагает ввести особый экономический режим с Украиной
Речь идет о запрете поставки в Россию продовольствия, продукции машиностроения и металлообработки из Украины. Под запрет должно попадать всё, что может быть использовано для военных действий вооруженными силами Украины, считает депутат
Депутат Госдумы из фракции ЛДПР Роман Худяков направил в правительство России предложение о введении особого экономического режима взаимодействия с Украиной, который предполагает пересмотр уже существующих контрактов с украинской стороной и вводит запрет на их последующее заключение, пишут "Известия".

По мнению Худякова, жесткая экономическая политика со стороны РФ ускорит завершение военного конфликта и вынудит официальный Киев соблюдать минские соглашения.

Речь идет о запрете поставки в Россию продовольствия украинского производства, продукции украинского машиностроения и металлообработки. Помимо гражданского экономического сегмента под запрет попадет военный - все, что может быть использовано для военных действий вооруженными силами Украины, не должно быть экспортировано из Российской Федерации.

"Никаких танковых двигателей и никаких "КамАЗов" для нацгвардии", - говорится в предложении.

Депутат отмечает, что украинские власти регулярно совершают военные преступления и нарушают минские договоры, которые предусматривают прекращение огня.

По его словам, "Россия должна отреагировать на беспринципное поведение Киева". "Но так как реагировать военной силой мы не можем, то можно реагировать экономически. Тем более что после официального осуждения Госдумой киевского режима это будет актуально. Надо сказать, что мы уже сейчас выявили и остановили крупнейшую сделку, которая могла пройти по питерскому метрополитену. Сейчас она заморожена, и кому-то не удалось нажиться на деньгах наших налогоплательщиков", - подчеркнул Роман Худяков.

По мнению депутата, нужно ввести всю экономическую палитру санкций, которые должны вводиться или отменяться в зависимости от действий официального Киева.

"Цель очень проста" - принуждение к миру, отметил Худяков. При этом депутат считает, что особый экономический режим взаимодействия не должен напрямую касаться рядовых граждан Украины.


Комментарии:

Для добавления комментария необходима авторизация.