Авторизация


На главнуюКарта сайтаДобавить в избранноеОбратная связьФотоВидеоАрхив  
Депутат Государственной Думы РФ Оксана Дмитриева
Автор: Федоренко Владимир
Источник: РИА Новости
11:35 / 09.03.2015

Депутат Госдумы Оксана Дмитриева решила покинуть «Справедливую Россию»
"Мое решение об уходе из СР — окончательное. СР как партия конструктивных, оппозиционных профессионалов перестала существовать", — написала депутат в своем микроблоге в Twitter. В то же время, по данным источника, близкого к депутату, заявление она пока ещё не написала
Президиум центрального совета "Справедливой России" 2 марта досрочно отстранил Оксану Дмитриеву от должности главы петербургского регионального отделения партии.
Депутат Госдумы, экс-глава петербургского отделения "Справедливой России" Оксана Дмитриева сообщила, что окончательно решила покинуть партию.

"Мое решение об уходе из СР — окончательное. СР как партия конструктивных, оппозиционных профессионалов перестала существовать", — написала депутат в своем микроблоге в Twitter.

В то же время, по данным источника, близкого к депутату, заявление она пока ещё не написала.

Президиум центрального совета "Справедливой России" 2 марта досрочно отстранил Дмитриеву от должности главы петербургского регионального отделения партии. Дмитриева заявила, что не согласна с этим решением, так как президиум не собирался, а голосование проходило путем телефонного опроса. В среду эсер Олег Нилов был избран главой регионального отделения в Петербурге на отчетно-выборной конференции.

Ранее Дмитриева заявляла, что вопрос о ее исключении из партии будет решаться в течение нескольких дней, а после исключения она со своими коллегами займется крупным политическим проектом. Вскоре лидер фракции Сергей Миронов заявил, что "Справедливая Россия" не собирается отправлять депутата в отставку, а руководство партии даже готово предложить её кандидатуру на пост вице-премьера или министра экономики.


Комментарии:

Для добавления комментария необходима авторизация.