Авторизация


На главнуюКарта сайтаДобавить в избранноеОбратная связьФотоВидеоАрхив  
Вице-спикер Госдумы РФ Николай Левичев
Источник: Яндекс картинки
11:14 / 17.01.2016

Вице-спикер Госдумы призвал Грефа уйти в отставку после слов о России
15 января на Гайдаровском форуме Греф заявил, что Россия "проиграла конкуренцию", назвав сложившуюся ситуацию "технологическим порабощением". По мнению главы Сбербанка, победителями сейчас являются те страны, которые смогли вовремя адаптироваться и проинвестировать в развитие технологий
15 января на Гайдаровском форуме глава Сбербанка заявил, что Россия "проиграла конкуренцию", назвав сложившуюся ситуацию "технологическим порабощением"

Вице-спикер Госдумы Николай Левичев ("Справедливая Россия") считает, что глава Сбербанка Герман Греф должен уйти в отставку после высказываний о том, что Россия - "страна-дауншифтер", проигравшая в социальной и технологической конкуренции.

15 января на Гайдаровском форуме Греф заявил, что Россия "проиграла конкуренцию", назвав сложившуюся ситуацию "технологическим порабощением". По мнению главы Сбербанка, победителями сейчас являются те страны, которые смогли вовремя адаптироваться и проинвестировать в развитие технологий.

А страны, которые не успели адаптироваться к собственной экономике, будут сильно проигрывать. Он также призвал остановить "экспорт мозгов" из России.

"При всех наших проблемах, которые очевидны, колоссальными усилиями президента и миллионов наших людей удалось сохранить уникальное технологическое ядро нашей промышленности - передовой военно-промышленный комплекс, атомную и воздушно-космическую промышленность.

Целый ряд разработок в этих сферах - принципиально новые технологические решения", - заявил Левичев, слова которого распространила пресс-служба партии.

Левичев: либеральные экономисты 90-х никогда не верили в страну По мнению справоросса, многие страны, "которые, видимо, по мнению Грефа в списке передовых, а не "дауншифтеров", подобными технологиями обладают частично или вообще не обладают, покорно и уныло следуя всем прихотям и авантюрам "вашингтонского обкома". Левичев добавил, что слово "дауншифтер" в английском сленге используется в значении "неудачник".


Комментарии:

Для добавления комментария необходима авторизация.