Авторизация


На главнуюКарта сайтаДобавить в избранноеОбратная связьФотоВидеоАрхив  
Депутат Государственной Думы от партии "Единая Россия" Виталий Милонов
Источник: Яндекс картинки
14:40 / 25.12.2016

Милонов предложил запретить работать на госслужбе больным наркоманией и алкоголизмом
"Человек, который в силу своей должности принимает ответственные решения при работе в органах законодательной или исполнительной власти РФ либо субъекта РФ, не может безответственно подходить к вопросу своего духовного и физического здоровья. Образ жизни человека неразрывно связан не только с его личностными, но и профессиональными качествами", - Милонов
Депутат Госдумы от "Единой России" Виталий Милонов внес на рассмотрение палаты законопроект, которым предлагается запретить работать на госслужбе, а также занимать государственные должности РФ и субъектов РФ гражданам, состоящим на учете в диспансерах в связи с алкоголизмом или наркоманией. В случае принятия инициативы (размещена в думской электронной базе данных) претендентам на госслужбу придется проходить тестирование на употребление наркотиков и алкоголя.

Действующее законодательство уже предусматривает ряд ограничений для поступающих на госслужбу. "В то же время в перечне заболеваний, препятствующих поступлению на государственную гражданскую службу, назначению на должность РФ, субъекта РФ, не содержится заболевание наркоманией, хроническим алкоголизмом", - констатирует разработчик.

"Проектом предлагается включить в перечень ограничений для граждан при принятии их на гражданскую службу, при назначении на должность РФ или субъекта РФ случай, если данный гражданин состоит на учете в учреждениях здравоохранения по поводу алкоголизма или наркомании", - пишет Милонов. Это же ограничение он предлагает распространить на "лиц, замещающих государственную должность РФ либо субъекта РФ".

Кроме того, проектом предлагается установить, что "граждане, поступающие на государственную гражданскую службу, <...> а также при назначении на государственную должность РФ либо государственную должность субъекта РФ проходят в порядке, определяемом уполномоченным правительством РФ федеральным органом исполнительной власти, психофизиологические исследования (обследования), тестирование, направленные на выявление потребления без назначения врача наркотических средств или психотропных веществ и злоупотребления алкогольной продукцией".

"Систематическое употребление алкоголя или наркотиков оказывает необратимое воздействие на психику человека и приводит к соответствующим психическим отклонениям", - подчеркивает Милонов.

По его мнению, "человек, который в силу своей должности принимает ответственные решения при работе в органах законодательной или исполнительной власти РФ либо субъекта РФ, не может безответственно подходить к вопросу своего духовного и физического здоровья". "Образ жизни человека неразрывно связан не только с его личностными, но и профессиональными качествами", - убежден единоросс.


Комментарии:

Для добавления комментария необходима авторизация.