Авторизация


На главнуюКарта сайтаДобавить в избранноеОбратная связьФотоВидеоАрхив  
Липецкий аэропорт. Зал официальных лиц и делегаций
Источник: Яндекс картинки
19:16 / 31.12.2016

Депутаты ГД смогут пользоваться залами официальных делегаций в аэропортах
С нового года депутаты Госдумы в региональных командировках и служебных командировках за границу смогут пользоваться залами официальных лиц и делегаций. Пользование ЗОЛДами за счет бюджета для депутатов было отменено в шестом созыве для экономии средств
Депутаты Госдумы c начала 2017 года вновь получили право пользоваться залами официальных делегаций (ЗОЛДами) в аэропортах. Пользование ЗОЛДами за счет бюджета для депутатов было отменено в шестом созыве для экономии средств.

"Есть такое поручение. Этот вопрос прорабатывался и, действительно, с нового года депутаты Госдумы в региональных командировках и служебных командировках за границу смогут пользоваться залами официальных лиц и делегаций", — сказал нам зампред комитета Госдумы по регламенту Михаил Романов.

При этом он отметил, что речь не идет о VIP-залах. "У нас в законе о статусе депутата Государственной Думы прописаны только залы официальных лиц и делегаций, VIP-залы к ним не относятся", — пояснил депутат.

Парламентарий напомнил, что в прошлом созыве Госдумы было принято решение об оптимизации затрат. "Но все-таки служебная необходимость есть депутатам пребывать, использовать (залы официальных делегаций). И закон у нас один. Наши коллеги из верхней палаты парламента, Совета Федерации пользуются как раз залами. Здесь всего лишь приводится в соответствие эта норма", — отметил Романов.


Комментарии:

Для добавления комментария необходима авторизация.