Авторизация


На главнуюКарта сайтаДобавить в избранноеОбратная связьФотоВидеоАрхив  
Депутат-единоросс Михаил Маркелов
Источник: РИА Новости
16:50 / 20.11.2013

В ЕР советуют Федотову заняться законом о борьбе с экстремизмом в сети
"Федотову же, как опытному человеку, я бы посоветовал выработать предложения о том, как можно противодействовать экстремистским настроениям в социальных сетях и выйти с этими предложениями на законодательный уровень. Я готов лично встретиться с ним, все обсудить и продумать законодательные шаги"

Единоросс Михаил Маркелов высказался по поводу заявлений Федотова, касающихся деятельности информационного агентства "Росбалт", у которого по решению суда отозвана лицензия.
Депутат-единоросс Михаил Маркелов предложил главе Совета при президенте РФ по правам человека Михаилу Федотову выступить с законодательными инициативами по борьбе с экстремизмом в интернете.

"Федотову же, как опытному человеку, я бы посоветовал выработать предложения о том, как можно противодействовать экстремистским настроениям в социальных сетях и выйти с этими предложениями на законодательный уровень. Я готов лично встретиться с ним, все обсудить и продумать законодательные шаги", — приводит пресс-служба слова Маркелова.
Депутат высказался по поводу заявлений Федотова, касающихся деятельности информационного агентства "Росбалт", у которого по решению суда отозвана лицензия. Ранее в среду Федотов предложил обратиться в общественный совет при Роскомнадзоре с просьбой рассмотреть ситуацию "Росбалта".

"В России есть справедливые суды, и "Росбалт" вправе обратиться в них", — отметил Маркелов.

Мосгорсуд удовлетворил иск Роскомнадзора и отозвал у "Росбалта" свидетельство о регистрации СМИ из-за нецензурной брани в материалах агентства.

Глава президентского совета по правам человека Михаил Федотов позже заявил, что правоприменитель в ситуации с Росбалтом не учел контекст, и это было ошибкой. "Одно дело, когда мы имеем дело с желтой газетенкой, где мат-перемат может быть в каждой заметке, другое дело, когда дело касается качественной прессы — нужны совершенно другие подходы, другое отношение. Нельзя допускать формализм", — заявил глава СПЧ, добавив, что формалистское отношение к свободе массовой информации может привести к ее уничтожению.



Комментарии:

Для добавления комментария необходима авторизация.