Авторизация


На главнуюКарта сайтаДобавить в избранноеОбратная связьФотоВидеоАрхив  
Писатель Захар Прилепин
Источник: Яндекс картинки
10:37 / 31.01.2021

Есть такая партия!
Лидер партии "За правду" Захар Прилепин высказал мнение о том, что объединенная политическая сила совместит в себе "молодость, агрессию и мудрость". "Конечно же, мы не на словах, не на бумаге открыты к дальнейшему объединению многих организаций на левопатриотическом фланге", - заверил он. Съезд всех трех партий пройдет 22 февраля 2021 года

"Справедливая Россия", "За правду" и "Патриоты России" подписали манифест об объединении

Документ включает "12 принципов правды, патриотизма и справедливости"

Лидеры партий "Справедливая Россия", "За правду" и "Патриоты России" подписали манифест об объединении трех политических сил. Церемония подписания прошла в 28 января в Государственном центральном музее современной истории России, передает наш корреспондент.

Документ, который имеется в распоряжении агентства, включает "12 принципов правды, патриотизма и справедливости".

Они подразумевают усиление роли государства в экономике, развитие прогрессивной шкалы налогообложения, ужесточение ответственности за коррупционные преступления, повышение МРОТ, пенсий и социальных пособий, постепенный отказ от ЕГЭ, бюджетную децентрализацию.

Лидер "Справедливой России" Сергей Миронов назвал подписание манифеста "историческим событием". По его словам, оно знаменует собой начало процесса объединения всех левых политических сил.

"Сегодня мы начинаем долгий, но абсолютно позитивный процесс объединения всех левых патриотических сил России. Первый политический документ, который будет скреплен нашими подписями, положит начало очень правильному пути", - уверен он.

По 20 членов партий "За правду" и "Патриоты России" уже присоединились к справороссам, уточнил Миронов. Целью объединенной партии станет "как минимум второе место" на выборах в Госдуму.

"Задача амбициозная, непростая, но если уж ставить задачи, они должны соответствовать масштабам исторического процесса, который мы начали сегодня. Календарная весна наступит в марте, а политическая весна в стране начнется 19 сентября, потому что мы начинаем движение к новой России", - заявил политик.

Открытость к дальнейшему объединению

Председатель "Патриотов России" Геннадий Семигин в свою очередь призвал интегрировать "все лучшее", что есть во всех трех политических силах.

"Я думаю, что вокруг новой партии сформируется союз, серьезная коалиция из всех этих организаций, партий и общественных движений, которые не вошли сейчас в это объединение, но все равно вместе с нами могут пойти на выборы", - убежден он.

Лидер партии "За правду" Захар Прилепин со своей стороны высказал мнение о том, что объединенная политическая сила совместит в себе "молодость, агрессию и мудрость".

"Конечно же, мы не на словах, не на бумаге открыты к дальнейшему объединению многих организаций на левопатриотическом фланге", - заверил он.

Съезд всех трех партий пройдет 22 февраля. Как ранее пояснял нам Миронов, на нем будут приняты официальные решения о ликвидации партий "Патриоты России" и "За правду".

Съезд "Справедливой России" изменит название партии, внесет изменения в ее устав, а также изберет руководящие органы.

ВЦИОМ: более 45% респондентов допустили возможность проголосовать за объединенную партию


Почти 30% опрошенных считает, что лидером партии должен стать председатель "Справедливой России" Сергей Миронов

Более 45% участников опроса ВЦИОМ допустили возможность проголосовать за партию, которая создается в результате объединения "Справедливой России", "За правду" и "Патриотов России".

Об этом сообщил руководитель практики политического анализа ВЦИОМ Михаил Мамонов на заседании круглого стола Экспертного института социальных исследований "Формирование новой объединенной левопатриотической партии" в четверг.

"Несмотря на то, что пока резонансность не очень высокая, тем не менее при ответе на вопрос о допустимости проголосовать за объединенную партию 46% уже сегодня заявляют о том, что они рассматривают для себя такую возможность", - сказал Мамонов. Он добавил, что "противоположную точку зрения выражает 41% опрошенных".

Также представитель ВЦИОМ привел мнение респондентов о том, кого они видят лидером объединенной партии.

"На первом месте оказался Сергей Миронов, по выборке 28% считает, что именно он должен быть лидером партии.

На втором месте - Захар Прилепин, на третьем месте - руководитель партии "Патриоты России" [Геннадий Семигин]. Надо отметить, что половина опрошенных (53%) затруднилась ответить на этот вопрос", - сообщил он.

Исследование ВЦИОМ проводилось 27 января, было опрошено более 1,6 тыс. человек.

Синергетический эффект


По словам первого заместителя руководителя фракции "Справедливая Россия" в Госдуме Михаила Емельянова, "неверно применять к объединению партий арифметический подход при соединении их рейтингов".

"Эффект будет, совершенно очевидно, синергетический, он будет больше, чем сумма тех рейтингов, которые имеют по отдельности "Справедливая России", "Патриоты России" и "За правду", - добавил он.

Емельянов подчеркнул, что в российском обществе есть большая потребность в объединенной партии левого толка. "И на эту нишу может претендовать наша объединенная левая партия", - добавил он.

В свою очередь директор Института новейших государств Алексей Мартынов отметил, что политические силы ведут борьбу за то, чтобы "привлечь под свои знамена новых людей", у новой партии есть хорошие шансы преуспеть в этом процессе.

"Что касается второго места (на думских выборах - прим. ред.). Я вполне согласен, это вполне возможно, по крайней мере, сегодня, но это все зависит от качества работы", - добавил Мартынов.



Комментарии:

Для добавления комментария необходима авторизация.