Авторизация


На главнуюКарта сайтаДобавить в избранноеОбратная связьФотоВидеоАрхив  
Святейший Патриарх Кирилл
Источник: Яндекс картинки
10:24 / 26.06.2016

Патриарх: духовная сила и ясная цель каждой личности способствуют процветанию общества
По мнению святейшего, максимальному раскрытию потенциала каждой личности способствует совместная работа представителей власти, людей труда, духовенства, всего народа. "Если так будем жить и работать, не то что Коми - все наше Отечество процветет. С этими мыслями я и приехал в Коми", - заключил предстоятель
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, прибывший с визитом в Сыктывкар, выступил в аэропорту города с небольшим обращением к руководству республики и духовенству. Он признал, что визит происходит в непростые для страны и всего мира времена.

"Понятие "простые", "непростые" времена - относительные. Если говорить об истории Отечества нашего, то у нас вообще время никогда не было простым. А Коми - это замечательное место, это богатейший край. Бог так одарил это место, как может, никакое другое. Это значит, что у Коми есть очень большой потенциал развития", - отметил патриарх.

Для того, чтобы этот потенциал реализовывался, по мнению предстоятеля РПЦ, необходимо, "чтобы человеческий потенциал был в полной мере осуществлен". "Нужно несколько факторов соблюсти - человек должен быть внутренне духовно сильным, сосредоточенным, самодисциплинированным, хорошо образованным, и у него должно быть ясное целеполагание в жизни", - уверен патриарх.

По мнению святейшего, максимальному раскрытию потенциала каждой личности способствует совместная работа представителей власти, людей труда, духовенства, всего народа. "Если так будем жить и работать, не то что Коми - все наше Отечество процветет. С этими мыслями я и приехал в Коми", - заключил предстоятель.

Патриарх отметил, что это его не первый визит в Коми, что он был здесь в качестве митрополита. "Радуюсь возможности посетить эту землю в качестве патриарха. И призываю благословение Божие на этот замечательный край и на его людей", - сказал патриарх по прибытии .


Комментарии:

Для добавления комментария необходима авторизация.