Авторизация


На главнуюКарта сайтаДобавить в избранноеОбратная связьФотоВидеоАрхив  

Доктор экономических наук, директор Института проблем глобализации Михаил Делягин
Источник: Яндекс картинки
08:56 / 01.11.2014

На злобу дня от Михаила Делягина
Российские власти согласились не просто на жизнеобеспечение и, по сути, на спасение нацистского режима. Скидка в 100 долл. за 1 тыс.куб.м. дана ему за счет отмены экспортных пошлин, то есть за счет федерального бюджета

Обвальное обесценение рубля и головокружительный рост цен - плата, которую взимают с каждого из нас за принципиальный отказ либералов от развития     

Рост цен, вызванный произволом монополий и девальвацией рубля (курс доллара вырос за год более чем на треть), разрушает хрупкое благополучие росиян, ведет к падению уровня жизни, ощутимому основной частью населения самое позднее с лета прошлого года.

Эта плата не за санкции и не за удешевление нефти (стагнация в экономке и обнищание народа начались задолго до них), а за принципиальный и последовательный отказ либерального правительства Медведева и еще более либерального руководства Банка России от развития в пользу сохранения прежней, либеральной модели, созданной в начале 90-х и более всего напоминающей инструмент простого разграбления советского наследства.

Сохранение либерального клана у рычагов социально-экономической политики страны обрекает Россию на новый системный кризис, перед которым померкнут и 1998, и тем более 2008 годы.

Отказ Яйценюха от коалиции с Парашенко - это война на Донбассе в течение 60 часов (есть робкая надежда, что условием поставок газа нацистам стал перенос их нападения на весну)     

Отказ Яйценюха от коалиции с Парашенко и угроза создать собственную коалицию в Верховной Раде, которая и сформирует правительство, независимое от Парашенко, создает прямую угрозу власти последнего и восстановления конфликта между Тимошенко и Ющенко, хотя и в новых, более драматических условиях.

Что должен делать Порошенко для сохранения призрака своей власти?

Он должен использовать свой главный ресурс, не связанный с выборами, - статус верховного главнокомандующего. Однако этот статус имеет реальную силу лишь в условиях войны: поэтому для сохранения своей власти он должен как можно скорее развязать войну, не считаясь с ее последствиями.

Железные дороги, оправившись от кризиса либерального реформирования, продолжают быстро наращивать грузоперевозки: в сентябре рост - 7,4%     

Кризис, в который был ввергнут железнодорожный транспорт безумными либеральными преобразованиями, преодолен. Железные дороги возвращают себе грузооборот, который в прошлом году "убежал" от них на другие виды транспорта по принципу "куда глаза глядят". И это хорошая тенденция, - хотя она не должна заслонять от нас общей критической ситуации в экономике.

Суть газовой договоренности проста: Россия согласилась финансировать нацистов и согласилась, что те вновь ее обманут     

Российские власти согласились не просто на жизнеобеспечение и, по сути, на спасение нацистского режима. Скидка в 100 долл. за 1 тыс.куб.м. дана ему за счет отмены экспортных пошлин, то есть за счет федерального бюджета. Тем самым каждый налогоплательщик России участвует, пусть и принудительно, в финансировании нацистского и русофобского режима.

Более того: европейские "гаранты" (а чего стоят их гарантии, можно спросить у Януковича) отказались гарантировать выполнение своими нацистскими ставленниками обязательств по поставкам газа, - и Россию (а точнее, "Газпром") это вполне устроило.

Учитывая историю отношений с "щеневмерликами" и учитывая, что любой украинский чиновник, заплативший России, в условиях господствующей на Украине истерии вполне может быть обвинен во всех смертных грехах, единственным вопросов в связи с этой историей является то, когда именно нацистский Киев начнет вновь публично и при тотальной поддержке "всего мирового сообщества" кидать Россию с особым цинизмом.

Эхо Валдайского клуба: впечатления от форума, Путина и Сочи     

Фундаментальное впечатление от Валдайского клуба таково, что наше руководство объединено общим пониманием ситуации - люди понимают, что их бьют. Но вот понимания того, что можно дать сдачи, нет!

Либо они, как наша Госбезопасность и ЦК в конце 80-х начале 90-х гг., находятся в презумпции всесилия Запада и даже не могут себе вообразить, что против хозяев мира можно что-то пискнуть.

Либо это какая-то дипломатическая игра, которая смертельно опасна, потому что чем позже вы остановите агрессора, тем больший ущерб он успеет вам нанести, и тем большей кровью его придется останавливать.

Чтобы разобраться, стоит подождать послания Президента в конце года - будут ли к этому моменту предприняты реальные действия в области обороны.

Пока Путин продемонстрировал западным политологам добрососедские намерения и желание сотрудничать, что-то вроде советской дипломатии между Мюнхенским сговором и пактом Молотова-Риббентропа. Протянул оливковую ветвь, прекрасно зная, что кроме глумления ничего в ответ, в очередной раз, не получит. И не получил.

Вообще говоря, Запад деградирует с такой скоростью, что всякие попытки сложной игры с ним заканчиваются очень плохо - чего стоит тонкая и красивая игра Примакова в 1999 году, когда бомбили Югославию.

Если люди поддерживают нацизм - это диагноз, и он комплексный. Нельзя быть очень культурным, умным и тонким человеком, и при этом поддерживать мясников-нацистов и сознательно приводить их к власти.

Вши от селфи и землетрясения от гомосексуализма...     

Есть, конечно, Джениффер Псаки, которая создает конкуренцию самому Задорнову, и в этом плане совершенно выдающийся человек. Но все-таки она дама и все-таки чиновник иностранный. Вот Дмитрий Анатольевич Медведев - наш человек.

Не успели отменить первую из его издевательских и безумных реформ, из-за которой 3 года мы не могли нормально спать, как он отомстил нам, запретив получать права без предварительной выплаты денег автошколе даже тем, кто в ней не нуждается. Это либерализм, нужно поддерживать бизнес, особенно монопольный.

Но отдельные выдающиеся достижения способны затмить даже наше солнце, Дмитрия Анатольевича. Недавно Курское управление Роспотребнадзора озаботилось проблемой педикулеза. То есть вшей. Они распространены сейчас очень сильно, как будто идет война.

Причины интуитивно понятны - выжить бы, какая гигиена. Но нет, Роспотребнадзор авторитетно заявляет - причина вшей у молодежи, вы не поверите, в повальном увлечении селфи! Коллеги, мы можем выдохнуть.

Слава Богу, эти люди занимаются проблемами вшей и молодежного досуга. Страшно подумать, что было бы, если бы они выполняли свои обязанности по регулированию бизнеса.

Видео на канале YouTube "Авторы ЗдравствуйРоссия.Рф"

Интервью, доклады и выступления М.Г. Делягина



Комментарии:

Для добавления комментария необходима авторизация.