Авторизация


На главнуюКарта сайтаДобавить в избранноеОбратная связьФотоВидеоАрхив  

Письмо недругам России (фрагмент). 2017 г.
Автор: Нестеренко Василий Игоревич
Источник: Яндекс картинки
11:14 / 03.03.2022

К Союзу Восточных Славян
Давно заметил: люди светлые и правильные сосредоточены и стыдливы, что иногда ведет к пассивности. Мразь активна, агрессивна и бесстыдна. Не уподобляясь ей, давайте всё же включимся в ход исторической войны Света против Тьмы. Сейчас очень важна поддержка наших - на всех уровнях - в молитвах, мыслях, постах, словах, текстах, даже перепечатках важной и правильно организованной информации

Заметки военного времени

Президент Путин обозначил цели военной операции на Украине: демилитаризация и денацификация. Это вполне конкретная программа.

Для проведения принудительной (а все методы кроме прямого принуждения исчерпаны и не дали никакого эффекта) демилитаризации необходим полный военно-стратегический контроль надо всей территорией.

Для денацификации -  полный политический и административный контроль над всей страной. Это не просьба и не пожелание. Это приказ. И чтобы обеспечивать его выполнение, необходимо иметь прямую и ясную форму иерархии.

Конечно, пока идут военные действия, о реализации поставленных целей говорить рано, но не думать об этом вообще, было бы безответственно. Цена этой операции огромна.

Люди погибают и будут погибать, увы, еще и еще, пока не будет достигнута полная и сокрушительная (необратимая!) победа. И вот тут-то и начнется, быть может, самое главное. Чтобы не упустить победу, необходимо иметь четкий план действий.

Совершенно очевидно, что удовольствоваться приведением на Украине к власти какой-то лояльной к России силы будет неразумно. Более того, я назвал бы это просто «предательством».

Путин совершенно верно называет ту Украину, которую мы сейчас освобождаем от хунты, Анти-Россией. Но другой Украины просто не может быть.

Украина и как проект, и как реальность была, есть и может быть только и исключительно Анти-Россией. В противном случае, зачем вообще иметь независимую государственность?

Следовательно, победить Украину и сохранить Украину это логическое и геополитическое противоречие. Конечно, можно многократно ослабить военный потенциал и настоять на наказании преступников из числа националистов и карателей.

Но через какое-то время, если просто оставить Украину быть -  пусть и под контролем промосковских сил, все снова вернется на свои места. Есть логика в политических процессах Украины. И дело не в элитах, а в самой государственности.

Именно она и воспроизводит один и тот же паттерн -  еще со времен Галицко-Волынского княжества. Украина может быть только олигархией. А значит, она обречена на то, чтобы быть Анти-Империей (по логике, прекрасно описанной в книге К. Малофеева «Империя»).

Однако военные операции, подобные той, что развертывается сейчас, могут быть только один раз. Поэтому у Москвы есть только одна попытка решить украинский вопрос. Последняя. И никакого Януковича 2.0 мы позволить себе не можем.

Я убежден, что решение лежит в направлении создания Восточно-Славянского Союза, куда вошли бы Россия, Украина и Беларусь.

Если украинцы и отчасти белорусы отказываются называть себя «русскими», считая, что это название относится только к великороссам («москалям»), то есть народу, создавшему Владимирскую (Московскую) Русь, а затем построившему Российскую Империю мирового масштаба, мы едва ли сможем навязать им более широкое толкование этого термина.

С этим надо считаться. Но вот восточными славянами и велико-россы, и малороссы, и белорусы (и, кстати, русины) считают себя без каких-либо оговорок. Вот и объединим восточных славян в одном политическом Союзе.

И создадим общее руководство, которое будет состоять из восточных славян, независимо от того, как они себя определяют на более низком уровне этнической таксономии.

Главное уйти от нации и национальных государств. Ведь именно нации и являются причиной братоубийственных войн -  подобной той, которая сейчас идет на Украине.

Союз Восточных Славян сохранит народы, но упразднит нации, как фиктивные и заведомо провокационные искусственные образования.

Кто живёт в России? Кто хочет -  все граждане Восточно-Славянского Союза. Кто живет на Украине или в Белоруссии? Они же. Это государство великороссов? Нет. Это -  государство восточных славян и других народов, связавших с восточными славянами свою судьбу.

Это не война с Украиной. Это противостояние с глобализмом как цельным планетарным явлением.

Противостояние на всех уровнях - геополитическом и идеологическом. Россия отвергает в глобализме все - однополярность, атлантизм, с одной стороны, и либерализм, анти-традицию, технократию, Great Reset одним словом, с другой.

Понятно, что все европейские лидеры есть часть атлантистской либеральной элиты. А мы вступили в конфликт именно с ней. Отсюда их закономерная реакция.

Россию сейчас исключают из глобалистских сетей. У нее больше нет выбора: или строить свой мир или исчезнуть. Россия взяла курс на то, чтобы строить свой мир, свою цивилизацию. И сейчас делается первый шаг.

Но суверенным перед лицом глобализма может быть только большое пространство, государство-континент, государство-цивилизация. Ни одна страна полного отключения долго не выдержит. Россия создает сейчас поле глобального сопротивления.

Ее победа станет победой всех альтернативных сил - как правых, так и левых и всех народов. Мы как всегда начинаем самые сложные и опасные процессы. Но когда мы выигрываем, ими пользуются все. Так и задумано.

Мы создаем сейчас предпосылки для настоящей многополярности. И те, кто сейчас готовы нас убить, завтра будут первыми, кто нашим подвигом воспользуется.

Я почти всегда пишу то, что потом сбывается. Сбудется и это.

Разрыв с Западом - спасение

Что значит разрыв России с Западом? Это спасение. Современный Запад, где торжествуют Ротшильды, Соросы, Швабы, Биллы Гейтсы и Цукерберги - это самое отвратительное явление в мировой истории.

Это уже не Запад греко-римской средиземноморской культуры, не христианское Средневековье и даже не буйный и противоречивый ХХ век. Это кладбище токсичных отходов цивилизации, это анти-цивилизация.

И чем быстрее и полнее Россию от нее отключат, тем скоре она вернется к своим корням. К каким? К христианским, греко-римским, средиземнорским... - к европейским ...

То есть к общим с настоящим Западом корням. Эти корни - свои собственные! - современный Запад у себя отрезал. А в России они остались.

Только сейчас Евразия поднимает голову. Только сейчас либерализм в самой России полностью утрачивает почву под ногами.

Россия не Западная Европа. Россия пошла за греками, Византией и восточным христианством. И до сих пор идет именно по этому пути. Да, с зигзагами и отклонениями. Иногда заходя в тупик. Но идет.

Россия встала на защиту ценностей Традиции против современного мира. Это то самое "восстание против современного мира" и есть. Разве вы не узнали?

И Европе надо порвать с Западом, и даже США надо идти за теми, кто отвергает глобализм. И тогда все поймут, в чем смысл конфликта на Украине.

Многие в Украине раньше это понимали. Но жуткая оголтелая либерал-нацистская пропаганда не оставаила в умах украинцев камня на камне.

Они придут в себя и будут вместе с нами биться за Царство Света, за традицию и истинную христианскую европейскую идентичность. Украинцы наши братья. Были, есть и будут.

Разрыв с Западом это не разрыв с Европой. Это разрыв со смертью, вырождением и самобийством. Это залог выздоровления. И сама Европа - народы Европы - должны следовать нашему примеру: свергать антинародную глобалистскую хунту. И строить настоящий европейский Дом, европейский Дворец, европейский Собор.

Остановить ненависть

Думаю, самое важное сейчас сохранять спокойствие. Стремительность военной операции застала врасплох не только врагов, но и друзей. Ее никто не ожидал. Отсюда вплеск истерики у всех сторон.

Но тут важно понять: установление контроля над огромной хорошо вооруженной страной, готовившейся к войне с нами 8 лет, а морально и намного дольше, не может быть делом одной недели.

После стремительного первого дня, так же быстро события развиваться не могут даже при самом благоприятном раскладе. Это требует от всех выдержки и ясного сознания.

Есть несколько пунктов, которые мне представляются главными.

1. Патриоты опасаются, что мы можем при каких-то условиях (например, после зачистки территорий ДНР и ЛНР) остановиться. Напрасное опасение.

Такую масштабную операцию Москва могла начать только с ясными и не обсуждающимися целями, не зависящими практически ни от чего -  вплоть до ядерного шантажа. Поэтому вс` будет доведено до финальной цели. Любой ценой и в любом формате.

2. У либералов (сознательных врагов России) и эмоциальных пацифистов (людей, игнорирующих геополитику, политологию и международные отношения) есть иллюзия, что протесты и сетевые петиции что-то могут изменить (не могут ничего).

3. Все западные шаги, направленные против России в данных условиях, только усилят патриотическое крыло и окончательно ослабят либеральное. На жизни простых людей это особенно не скажется.

Ведь только идеологически фанатичные монетаристы считают, что currency board -  это единственная валютная модель. Про финансовый суверенитет они и слушать не хотят. Напрасно. Государство может выпускать столько денег, сколько ему надо.

Чтобы укротить при этом инфляцию, можно прибегнуть к двухконтурной эмиссии (по плану А. Галушка). Высокие технологии Запад и так нам не давал. Рынок энергоресурсов в Азии для нас потенциально бесконечен. Так что выстоим и только усилимся.

4. У многих патриотических ресурсов агонизирующие украинские неонацисты пытаются в отчаянии взломать сайты и аккаунты в соцсетях. Для тех, кто должен быть логически мобилизован на физический отпор нашим, откуда время и силы для подобных занятий?

Ответ -  это не из Украины атаки. Украина как таковая после Майдана лишь прикрытие для большей геополитической стратегии НАТО против нас. Поэтому мы это прикрытие и ликвидируем.

5. Украинцы были остаются и всегда будут нашими братьями и сестрами. Пусть говорят, что угодно. Мы православные восточные славяне с общими корнями, разными поворотами истории и единым будущим. И никто ничего с этим поделать не может.

Мы неоднократно расходились, а потом соединялись заново. В разных обстоятельствах и разным образом. Украинцы не враги, они - наши. Мы, великороссы, тоже не сахар. И они не сахар. Но их, и нас надо уважать.

Нам с ними скоро жить в одном государстве. И от этого они только выиграют. И мы должны сделать так, чтобы они и выиграли. Но только от единства, не от братоубийства.

Так что надо точно остановить ненависть.

Грузия и ее нейтралитет

Грузия, не присоединившись к санкциям против России, поступает очень здраво и правильно. Это вызвано быть может просто холодным расчетом и стремлением сохранить государственность. Но и это разумный шаг.

Братский православный грузинский народ прошел через тоже искушение Бернар-Анри Леви и глобализмом, и понес страшные потери. Но Украина посто вот-вот перестанет существовать. И все, кто хоть что-то понимают, понимают и это. И такого ни одной стране не пожелаешь.

Если Грузия будет продолжать действовать адекватно, это точно вызовет соответствующую - положительную - реакцию Москвы. В критической ситуации любой жест приобретает огромное значение, даже если речь идет о нейтралитете, и в другом случае он был бы незаметен.

О пассивности хороших людей

Давно заметил: люди светлые и правильные сосредоточены и стыдливы, что иногда ведет к пассивности. Мразь активна, агрессивна и бесстыдна. Не уподобляясь ей, давайте всё же включимся в ход исторической войны Света против Тьмы.

Сейчас очень важна поддержка наших - на всех уровнях - в молитвах, мыслях, постах, словах, текстах, даже перепечатках важной и правильно организованной информации (не всего, что попало).

Система (по Луману) в информационном потоке прежде всего отбрасывает ненужное, иррелевантное или инфицированное (кодированное). Тем самым информация становится содержательной и превращается в послание.

Одна правильно подобранная сводка новостей, вычлененная из потока, может индуцировать верную ориентацию у читателя, создать адекватную картину происходящего. И это может делать любой светлый человек.

Только кажется, что мы ни на что не влияем. Влияем, когда активны, сосредоточены и пробуждены.

План "Б" Запада

Становится очевидно, что Запад сдал Украину.

Но есть и "план Б". Его нетрудно воспроизвести. Ставка сделана на тот период, когда спецоперация закончится. Тогда на единой проницаемой русско-украинской территории окажутся центры террористической активности.

Они будут действовать на Украине, против официальных властей и русских военных, но перекинутся и на территорию России. Столичную либеральную интеллигенцию вежливо попросят приютить пару тройку нацистов с минами, чтобы они смогли организовать терракт.

Замысел в том, чтобы создать хаос и предпосылки для regime change operation. На это заточены иностранные инструктора.

Что-то подобное планировалось с выходом войск США из Афганистана: ставка на то, что запрещенные в РФ талибы откроют против России южный фронт в Средней Азии.

Этот план надо учитывать. И спокойно делать свое дело.

Видео на канале YouTube "Авторы ЗдравствуйРоссия.Рф"

Интервью, доклады, выступления А.Г. Дугина

Лекции А.Г. Дугина

Философия

Социология

Политология

Геополитика

Религиоведение

Видео на канале YouTube "Философы на ЗдравствуйРоссия.Рф"



Комментарии:

Для добавления комментария необходима авторизация.