Авторизация


На главнуюКарта сайтаДобавить в избранноеОбратная связьФотоВидеоАрхив  

Суд в Москве огласит приговор националисту Константинову, обвиняемому в убийстве
Согласно версии следствия, 3 декабря 2011 года около выхода со станции московского метро "Улица академика Янгеля" Константинов поссорился с незнакомым ему молодым человеком и ударил его ножом. Пострадавший, 24-летний Алексей Темников, от полученного ранения скончался
Чертановский суд Москвы сегодня огласит приговор националисту Даниилу Константинову, обвиняемому в убийстве на почве идеологической ненависти.

В ходе прений прокурор просил приговорить Константинова к 10 годам колонии, признав его виновным. В свою очередь защита и сам Константинов настаивают на оправдательном приговоре.

Согласно версии следствия, 3 декабря 2011 года около выхода со станции московского метро "Улица академика Янгеля" Константинов поссорился с незнакомым ему молодым человеком и ударил его ножом. Пострадавший, 24-летний Алексей Темников, от полученного ранения скончался. Константинов свою вину отрицает и настаивает на наличии у него алиби.

Даниил Константинов является основателем националистической организации "Лига обороны Москвы", он входил в объединенный Координационный совет российской оппозиции.

Это повторный процесс в отношении Константинова. В декабре 2013 года Чертановский суд на стадии приговора возобновил судебное следствие по его делу и вынес постановление о возвращении материалов в прокуратуру для устранения нарушений.


Комментарии:

Для добавления комментария необходима авторизация.