Авторизация


На главнуюКарта сайтаДобавить в избранноеОбратная связьФотоВидеоАрхив  

Жители Петербурга поддержали население Крыма
Автор: Руссак Игорь
Источник: РИА Новости
15:19 / 03.03.2014

Жители Петербурга поддержали население Крыма
В заключение митинга заместитель председателя петербургского парламента Сергей Анденко обратился к собравшимся с вопросом - поддерживают ли они решение о военной помощи гражданам Крыма. И в ответ услышал дружное "да"
В центре Петербурга, на площади у БКЗ "Октябрьский" прошла общественная акция в поддержку решения российского руководства о возможном вводе войск на Украину. По оценке регионального полицейского главка, в митинге приняли участие около 15 тысяч человек.

На нем выступил спикер петербургского парламента Вячеслав Макаров, который напомнил, что "2 марта 1917 года от престола отрекся последний российский царь, Николай II, и после этого события страна оказалась ввергнута в хаос Гражданской войны".

На мероприятии присутствовали вице-губернаторы Петербурга Игорь Дивинский и Василий Кичеджи, но они не выступали.

В заключение митинга заместитель председателя петербургского парламента Сергей Анденко обратился к собравшимся с вопросом - поддерживают ли они решение о военной помощи гражданам Крыма. И в ответ услышал дружное "да".

Напомним, что накануне глава петербургского парламента Вячеслав Макаров распространил официальное заявление по поводу предложения Владимира Путина об использовании вооруженных сил РФ на Украине.

"Полностью поддерживаю инициативу Президента России В.В. Путина об использовании Вооружённых Сил Российской Федерации на территории Украины для нормализации общественно-политической обстановки. Россия должна принять все возможные меры для того, чтобы обеспечить безопасность граждан нашей страны, проживающих на Украине, и помочь украинскому народу справиться с тяжелейшим политическим кризисом", - говорится в заявлении.


Комментарии:

Для добавления комментария необходима авторизация.