Авторизация


На главнуюКарта сайтаДобавить в избранноеОбратная связьФотоВидеоАрхив  
Глава КПРФ Геннадий Зюганов на «Марше пустых карманов». 1 марта 2015г. Москва
Источник: Яндекс картинки
14:53 / 01.03.2015

В центре Москвы прошел «Марш пустых карманов», организованный КПРФ
Выступивший с трибуны митинга глава московского горкома КПРФ Валерий Рашкин потребовал "ратификации статьи 20 Конвенции ООН о борьбе с коррупцией". "Довели страну, что половина годового бюджета разворовывается во взятках и откатах", - утверждал он
"Марш пустых карманов", организованный КПРФ, завершился в Москве.

Требования участников митинга

Участники акции прошли по Тверскому бульвару к памятнику Тимирязеву, где состоялся митинг. Их основным требованием стала отставка кабмина, который, по мнению собравшихся, виновно кризисе "и двукратном обнищании населении". Кроме того, коммунисты потребовали введения в России госмонополии на продажу алкоголя и табак, а также национализацию природных ресурсов.

Выступивший с трибуны митинга глава московского горкома КПРФ Валерий Рашкин потребовал "ратификации статьи 20 Конвенции ООН о борьбе с коррупцией". "Довели страну, что половина годового бюджета разворовывается во взятках и откатах", - утверждал он.

Также коммунисты выразили недовольство столичными властями за "увольнение 8,5 тысяч врачей" и сокращение "тысяч койкомест в московских больницах".

Участники акции стучали пустыми алюминиевыми тарелками и запускали в небо черные воздушные шары. Как пояснил депутат Мосгордумы от КПРФ Андрей Клычков, цвет шариков выбран потому, что "черный всегда ассоциировался с отмиранием".

Мэрия Москвы согласовала акцию коммунистов на 7 тыс. человек. Между тем, по данным ГУВД на начало акции, в ней принимали участие 3 тыс. человек.


Комментарии:

Для добавления комментария необходима авторизация.