Авторизация


На главнуюКарта сайтаДобавить в избранноеОбратная связьФотоВидеоАрхив  
Приехали...
Источник: Яндекс картинки
10:18 / 12.06.2016

Игра «Легко ли быть президентом?» и дискуссия о президентской модели пройдут на Урале
Историю становления президентства в России, а также предварительные итоги, проблемы и перспективы президентской модели власти обсудят на конференции "Президентство в России: политический выбор или "особый путь". Завершится День России в "Ельцин Центре" показом фильма "Ельцин. Другая жизнь"
Дискуссия на тему президентства, встреча соратников Бориса Ельцина и игра "Легко ли быть президентом?" пройдут в День России в Президентском центре имени Ельцина в Екатеринбурге. В Тюменской области в честь праздника во всех муниципалитетах одновременно прозвучит гимн России.

Легко ли быть президентом


День России в "Ельцин Центре" начнется с детской программы - интерактивного занятия "Легко ли быть президентом?". На основе политической биографии Ельцина юные посетители музея узнают, с какими вызовами приходится сталкиваться главе государства и какие непростые решения принимать.

"В этот же день в центре пройдет заседание Народной трибуны, посвященное 25-летию института президентства в России, вести которую будет единственный государственный секретарь РСФСР Геннадий Бурбулис. Также в этот день откроется выставка художников-карикатуристов, активно публиковавшихся в 90-е годы в газетах и журналах новой России", - рассказали в "Ельцин Центре".

Историю становления президентства в России, а также предварительные итоги, проблемы и перспективы президентской модели власти обсудят на конференции "Президентство в России: политический выбор или "особый путь". Завершится День России в "Ельцин Центре" показом фильма "Ельцин. Другая жизнь" и выступлением медного квинтета Ekb Brass.

13 июня в "Ельцин Центре" пройдет дискуссия на тему "Становление института президентства в России: как это было". В ней примут участие люди, принимавшие участие в формировании механизмов президентской власти в новой России: шеф протокола президента Ельцина Владимир Шевченко, первый помощник Ельцина Виктор Илюшин, руководитель администрации Ельцина Сергей Филатов, пресс-секретарь Дмитрий Якушкин, секретарь Валентин Мамыкин, советник Сергей Станкевич и другие.

Уральский филармонический оркестр сыграет Рахманинова в Париже


Уральский академический филармонический оркестр в День России выступит в "Театре на Елисейских полях" в Париже. В рамках международного проекта "День России в мире" музыканты сыграют третий концерт для фортепиано и вторую симфонию Сергея Рахманинова.

"Наш оркестр представляет искусство России в Париже. Билеты уже, насколько я знаю, все проданы. В программе - фортепианный концерт и вторая симфония Рахманинова, солировать будет Денис Мацуев", - рассказал директор Свердловской государственной академической филармонии Александр Колотурский.

Международный проект "День России в мире - Russian day" проходит во второй раз на самых престижных концертных площадках в шести странах мира в день главного государственного праздника России. Публика Пекина, Парижа, Лондона, Минска, Вены и Тель-Авива 12 июня сможет оценить всю силу русского классического искусства.


Комментарии:

Для добавления комментария необходима авторизация.