Авторизация


На главнуюКарта сайтаДобавить в избранноеОбратная связьФотоВидеоАрхив  
Фонд поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций
Источник: Яндекс картинки
10:31 / 18.08.2015

СП: механизм субсидирования НКО в России надо унифицировать
Контроль за целевым использованием субсидий возложен на Минэкономразвития России, но, по информации СП, выездные проверки министерство не проводит, а пользуется мониторингом, который ведут сторонние компании. Только в 2013-2014 годах на эти цели было потрачено 5,7 миллиона рублей
Счетная палата РФ после проверки пришла к выводу, что в России отсутствует единый подход к организации государственной поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций.

Сейчас нормативная база по поддержке таких НКО представляет собой ряд разрозненных актов кабмина, ориентированных либо на Минэкономразвития, либо на Минтруд, отмечают аудиторы.

Контроль за целевым использованием субсидий возложен на Минэкономразвития России, но, по информации СП, выездные проверки министерство не проводит, а пользуется мониторингом, который ведут сторонние компании. Только в 2013-2014 годах на эти цели было потрачено 5,7 миллиона рублей.

"Механизм субсидирования социально ориентированных некоммерческих организаций должен быть унифицирован и приведен к формату, соответствующему программному принципу расходования бюджетных средств, с установлением показателей, характеризующих качественную составляющую социального эффекта такой формы их поддержки", — отмечается в сообщении.

СП по итогам проверки решила направить ряд представлений, в том числе в министерство экономического развития и министерство труда.


Комментарии:

Для добавления комментария необходима авторизация.