Авторизация


На главнуюКарта сайтаДобавить в избранноеОбратная связьФотоВидеоАрхив  
Митрополит Калужский и Боровский Климент
Источник: Яндекс картинки
13:29 / 22.06.2016

РПЦ будет распространять сборники православных рассказов в школах России
Международный детско-юношеский литературный конкурс имени Ивана Шмелева "Лето Господне" проходил в этом году во второй раз. В нем приняли участие ученики 6-11 классов из разных регионов России и других стран. Большинство из них - дети из православных семей и ученики воскресных школ
Сборник лучших произведений участников детского литературного конкурса, учрежденного патриархом Московским и всея Руси Кириллом, "Лето Господне" будет распространяться в российских школах. Об этом сообщил в среду на пресс-конференции председатель церковного Издательского совета и главный организатор конкурса митрополит Калужский и Боровский Климент.

"Будет издан альманах с лучшими произведениями участников конкурса. Мы рассчитываем, что это будет сделано до конца зимы. Он будет распространяться в школах", - сказал владыка.

Международный детско-юношеский литературный конкурс имени Ивана Шмелева "Лето Господне" проходил в этом году во второй раз. В нем приняли участие ученики 6-11 классов из разных регионов России и других стран. Большинство из них - дети из православных семей и ученики воскресных школ. Участники представили свои литературные произведения в прозе и стихах об истории России, православных святых, культуре и духовно-моральных ценностях.


Комментарии:

Для добавления комментария необходима авторизация.