Авторизация


На главнуюКарта сайтаДобавить в избранноеОбратная связьФотоВидеоАрхив  
Глава думской фракции КПРФ Геннадий Зюганов
Источник: Яндекс картинки
09:49 / 10.06.2015

Зюганов: лидеры фракций должны обсудить перенос выборов в ГД с Путиным
Выборы Госдумы седьмого созыва должны пройти в 2016 году. Ожидается, что в скором времени будут внесены законопроекты о переносе парламентских выборов с декабря на сентябрь. Спикер Госдумы Сергей Нарышкин заявил, что документов будет несколько

Глава думской фракции КПРФ Геннадий Зюганов считает, что лидерам всех фракций необходимо обсудить вопрос о возможном переносе выборов в Госдуму с декабря 2016 года на сентябрь 2016 года с президентом страны Владимиром Путиным.

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков ранее заявлял, что Путин может встретиться с главами фракций Госдумы для обсуждения переноса выборов, если они инициируют такую встречу.

"Мы готовы к конструктивному диалогу. Мы настаиваем на безотлагательном проведении такой встречи", — сказал Зюганов журналистам.

Зюганов добавил, что также на встрече необходимо обсудить финансово-экономическую ситуацию в стране, ситуацию в Донбассе и Приднестровье.

Выборы Госдумы седьмого созыва должны пройти в 2016 году. Ожидается, что в скором времени будут внесены законопроекты о переносе парламентских выборов с декабря на сентябрь. Спикер Госдумы Сергей Нарышкин заявил, что документов будет несколько.

Зюганов в свою очередь настаивает на переносе выборов в Госдуму в 2016 году на середину октября в качестве компромиссного варианта. Первый зампред фракции КПРФ в Госдуме Сергей Решульский заявил, что Зюганов обратился к президенту с предложением провести встречу с парламентариями.



Комментарии:

Для добавления комментария необходима авторизация.