Авторизация


На главнуюКарта сайтаДобавить в избранноеОбратная связьФотоВидеоАрхив  
Врио губернатора Иркутской области Сергей Ерощенко
Автор: Джавахадзе Зураб
Источник: ИТАР ТАСС, иформационное телеграфное агентство России
12:24 / 21.09.2015

Глава Иркутской области не прибыл на дебаты перед вторым туром выборов
Ерощенко выехал на встречу с жителями одного из микрорайонов Иркутска, который обратились к нему с информацией о возможных проблемах с теплоснабжением (в Иркутске сейчас начинается отопительный сезон) из-за долгов управляющей компании
Врио губернатора Иркутской области Сергей Ерощенко не принял в понедельник "вызов на теледуэль" своего оппонента от КПРФ Сергея Левченко, с которым ему предстоит принять участие во втором туре выборов главы региона.

Первые дебаты, согласно утвержденному облизбиркому расписанию, должны были состояться в понедельник в 10:00 (05:00 мск) в эфире телеканала "Россия 1". Участие в них Ерощенко оставалось под вопросом до последнего момента, в телестудии он так и не появился.

"Врио губернатора не смог принять в них участие из-за необходимости решать неотложные вопросы жизнеобеспечения региона", - сказали корр.ТАСС в пресс-службе областного правительства. По данным пресс-службы, Ерощенко выехал на встречу с жителями одного из микрорайонов Иркутска, который обратились к нему с информацией о возможных проблемах с теплоснабжением (в Иркутске сейчас начинается отопительный сезон) из-за долгов управляющей компании.

"Разрешение этого вопроса для главы региона приоритетнее", - заметили в пресс-службе.

По данным пресс-службы, участвовать в остальных теледебатах на этой неделе Ерощенко также не будет из-за плотного графика.

Как сообщал ранее ТАСС, на проведении теледебатов настаивал Левченко. В ответ действующий глава региона заявил, что будет участвовать, если поймет, что этого от него ждут избиратели, а не только штаб КПРФ. Он также напомнил, что "помог ему (Левченко - прим. ТАСС) пройти муниципальный уровень".

Иркутская область стала единственным регионом, где действующий губернатор не одержал победу на выборах в первом туре. За Ерощенко высказались 49,6% избирателей. Выдвиженец коммунистов Левченко набрал 36,61%. Второй тур досрочных выборов губернатора Иркутской области состоится 27 сентября. Оба кандидата уже подтвердили облизбиркому свое участие.


Комментарии:

Для добавления комментария необходима авторизация.