Авторизация


На главнуюКарта сайтаДобавить в избранноеОбратная связьФотоВидеоАрхив  
Лидер партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов
Источник: Яндекс картинки
12:59 / 26.01.2016

Миронов: на участке должно быть пять наблюдателей от кандидата
Госдума приняла законопроет, по которому на избирательном участке может находиться не более пяти наблюдателей от партии и кандидатов."Мы будем настаивать на пятерых. Два — это маловато… Практика показывает, что более четырех выносных урн не посылается. В этой связи цифра пять не просто так с потолка взята", - Сергей Миронов 
Лидер "Справедливой России" Сергей Миронов считает, что на избирательном участке должно находиться пять наблюдателей от кандидата или политической партии.

Госдума в декабре прошлого года приняла в первом чтении законопроект КПРФ, который устанавливает, что на избирательном участке может находиться не более пяти наблюдателей от партии и кандидатов. "Идея товарища Зюганова, что каждый кандидат имеет право на избирательном участке на не более пяти наблюдателей, мы считаем нормальной. Мы эту инициативу поддержим", — сказал Миронов журналистам.

В понедельник комитет Госдумы по конституционному законодательству одобрил поправки в проект закона, допускающие назначение не более двух наблюдателей при голосовании на выборах или на референдуме.

"Мы будем настаивать на пятерых. Два — это маловато… Практика показывает, что более четырех выносных урн не посылается. В этой связи цифра пять не просто так с потолка взята, поэтому мы будем настаивать на пяти", — отметил Миронов, добавив, что как минимум один наблюдатель должен остаться на избирательном участке.


Комментарии:

Для добавления комментария необходима авторизация.