Авторизация


На главнуюКарта сайтаДобавить в избранноеОбратная связьФотоВидеоАрхив  
Пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков
10:04 / 23.12.2016

Песков прокомментировал планы Навального участвовать в выборах президента России
5 декабря пресс-секретарь главы государства не стал комментировать заявления о якобы попытке не допустить Навального до выборов. А после: "В Конституции у нас прописан перечень критериев, которым должны соответствовать граждане России для того, чтобы выдвигаться в президенты". А у Навального судимости, сами понимаете...
Тема выборов президента пока не стоит на повестке дня Кремля. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на просьбу журналистов прокомментировать намерение Алексея Навального баллотироваться на высший государственный пост.

"Первое: пока у нас темы выборов на повестке дня нет", - сказал Песков. "Второе: в Конституции у нас прописан перечень критериев, которым должны соответствовать граждане России для того, чтобы выдвигаться в президенты", - напомнил он. Песков добавил, что при соответствии этим критериям выдвигаться в президенты в праве любой гражданин РФ.

О намерении участвовать в выборах президента России Алексей Навальный заявил 13 декабря. До этого, 5 декабря, пресс-секретарь главы государства не стал комментировать заявления о якобы попытке не допустить Навального до выборов.

Гадание на кофейной гуще

Тему возможности переноса выборов главы государства, которые должны пройти в 2018 году, Песков назвал "гаданием на кофейной гуще". "Я не знаю, я не занимаюсь гаданием на кофейной гуще", - сказал представитель Кремля. Песков подчеркнул, что пока каких-либо решений нет, и выборы еще не назначены, а кампания не начиналась.


Комментарии:

Для добавления комментария необходима авторизация.