Авторизация


На главнуюКарта сайтаДобавить в избранноеОбратная связьФотоВидеоАрхив  
Кандидат в губернаторы Республики Хакасия от партии КПРФ Валентин Коновалов
Источник: Яндекс картинки
11:38 / 24.09.2018

Песков прокомментировал победу оппозиционных кандидатов в регионах
Поражение "Единой России" на выборах в некоторых регионах обусловлено внутренними проблемами, сказал секретарь Генерального совета "Единой России" Андрей Турчак. По его словам, "кампания проходила на фоне жесткой дискуссии по изменению пенсионного законодательства, в жесткой конкурентной борьбе, на фоне других негативных тенденций"

Партийная принадлежность выигравших губернаторские выборы в Хабаровском крае и Владимирской области кандидатов от оппозиции не мешает конструктивным рабочим отношениям, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Партийная принадлежность, если вы посмотрите на весь богатый опыт, а вы знаете, что в некоторых регионах России возглавляют регионы представители других партий, не руководящей партии, и это абсолютно, никоим образом не препятствовало поддержанию плотных, на должном уровне конструктивных рабочих отношений со всеми губернаторами", — сказал Песков, отвечая на вопрос журналистов, как Кремль будет взаимодействовать с новыми губернаторами, которые пришли к власти от оппозиционных партий.

"С ними общается и президент, иного быть не может, потому что партийная принадлежность в данном случае вряд ли будет играть роль, когда губернатору действительно нужно будет начинать работать и выполнять свои предвыборные обещания, и тем более принимать активное участие, каждый на своем месте, в реализации общей стратегии, которая уже определяется президентом России, а именно в прикладном плане, "майского указа" и других решений", — добавил он.

Второй тур выборов главы региона прошел в воскресенье в Хабаровском крае. Победу одержал депутат Госдумы РФ Сергей Фургал от партии ЛДПР, набравший почти 70% голосов. У действующего губернатора единоросса Вячеслава Шпорта около 28%. Явка избирателей превысила 47%, что является высоким показателем для этого региона.

Во втором туре выборов губернатора Владимирской области после подсчета 100% протоколов кандидат от ЛДПР Владимир Сипягин набрал 57,03% голосов, а выдвинутая региональным отделением "Единой России" действующий губернатор Светлана Орлова — 37,46%.

Турчак рассказал о причинах проигрыша Единой России в некоторых регионах

"Единая Россия" по итогам региональных выборов по партийным спискам в заксобрания и на уровне административных центров получила 48%, по одномандатным избирательным округам – 72%, сообщил секретарь генсовета ЕР Андрей Турчак.

"По партийным спискам в заксобрания и на уровне административных центров "Единая Россия" получила 48%, по одномандатным избирательным округам – 72%", — сказал Турчак на заседании президиума Генсовета партии.

В этом году в единый день голосования 9 сентября прошли прямые выборы глав 22 регионов России, депутатов законодательных органов 16 субъектов Федерации и около 5 тысяч выборов в органы местного самоуправления. Также были назначены дополнительные выборы в Госдуму седьмого созыва в семи одномандатных округах, поскольку соответствующие депутатские мандаты ранее стали вакантными; такие довыборы затронули шесть регионов.

Поражение "Единой России" на выборах в некоторых регионах обусловлено внутренними проблемами, сказал секретарь Генерального совета "Единой России" Андрей Турчак.

По его словам, "кампания проходила на фоне жесткой дискуссии по изменению пенсионного законодательства, в жесткой конкурентной борьбе, на фоне других негативных тенденций".

"Тем не менее, предварительный анализ показывает, что причины поражений в отдельных регионах, это, прежде всего, наши с вами внутренние проблемы, которые, безусловно, можно и нужно исправлять", — сказал Турчак на заседании президиума Генсовета партии.

В КПРФ готовы сформировать коалиционное правительство в двух регионах

В КПРФ готовы к переговорному процессу по созданию коалиционного правительства с ЛДПР в Хакасии и Владимирской области, заявил зампред ЦК партии Дмитрий Новиков.

"Мы всегда выступали за коалицию, за подлинную многопартийность. Я был инициатором пакетного соглашения в Госдуме. И мы тогда свои обязательства перед своими союзниками и коллегами полностью выполнили. <…>

Мы с Владимиром Вольфовичем переговорили перед началом второго тура выборной кампании, договорились максимально консолидировать свои силы вокруг реальной программы", — сказал Зюганов в ходе круглого стола КПРФ.

Политик напомнил слова Жириновского о готовности сформировать коалиционное правительство "с учетом максимальных интересов, в том числе и законодательной власти".

Кандидат от партии ЛДПР на пост губернатора Владимирской области Владимир Сипягин



Комментарии:

Для добавления комментария необходима авторизация.