Авторизация


На главнуюКарта сайтаДобавить в избранноеОбратная связьФотоВидеоАрхив  
Максим Шевченко
Источник: Яндекс картинки
14:05 / 14.07.2021

Партия Максима Шевченко "будет поддерживать представителей оппозиционных партий"
Шевченко заявил, что РПСС будет поддерживать представителей оппозиционных партий, которые участвуют в выборах и "выдвигаются от КПРФ, Справедливой России, от других оппозиционных партий". "В ходе кампании мы будем объявлять о поддержке того или иного кандидата, который выдвигается в том или ином регионе"

Журналист Максим Шевченко возглавит список РПСС на выборах в Госдуму

В общефедеральную часть списка войдут еще 10 человек, в том числе член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Иван Засурский

Журналист Максим Шевченко возглавит список Российской партии социальной справедливости на выборах в Госдуму восьмого созыва.

В общефедеральную часть списка войдут еще 10 человек, в том числе член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Иван Засурский. Соответствующее решение было принято 3 июля на предвыборном съезде партии.

Также в общефедеральную часть списка партии вошли депутат Мосгордумы Елена Шувалова, предприниматель Дмитрий Потапенко, депутат заксобрания Хабаровска Максим Кукушкин,

политолог Руслан Курбанов, историк Дамир Исхаков, общественный деятель Иван Шамаев, владелец интернет-компании LiveInternet Герман Клименко, экс-депутат Госдумы Максим Шингаркин, правозащитник Олег Мельников.

"Сегодня мы утвердили списки участников по всей стране, программу <…> Это, наверное, самый сильный список федеральный из всех партий, которые представляют свои списки в ходе избирательной кампании", - сказал Шевченко.

По его словам, задачей партии на съезде стало создание "политической платформы", удовлетворяющей запросам разных граждан страны. "Мы идем для того, чтобы победить, мы идем для того, чтобы создать фракцию в Государственной Думе", - отметил он.

При этом Шевченко заявил, что РПСС будет поддерживать представителей оппозиционных партий, которые участвуют в выборах и "выдвигаются от КПРФ, Справедливой России [Патриоты - за Правду], от других оппозиционных партий".

"В ходе [избирательной] кампании мы будем объявлять о поддержке того или иного кандидата, который выдвигается в том или ином регионе.

<…> Пусть наши товарищи не сомневаются - те, кто настроен на настоящую борьбу за свободу и справедливость под знаменами КПРФ или других левых партий, что мы вместе с вами. Но мы идем своим путем", - добавил он.

РПСС представлена депутатом Иваном Алтуховым в Заксобрании Владимирской области. Согласно законодательству, прохождение хотя бы одного кандидата по спискам в региональный парламент дает партии право участвовать в думских выборах без сбора подписей.

Указом президента РФ выборы депутатов Госдумы восьмого созыва назначены на 19 сентября. С учетом пандемии коронавируса ЦИК РФ принял решение провести голосование в течение трех дней (17-19 сентября).

ЦИК заверил списки кандидатов РПСС для участия в выборах в Госдуму


Центризбирком постановил разрешить партии открыть в отделении Сбербанка специальный счет для формирования избирательного фонда

Центризбирком России на заседании 14 июля заверил федеральный избирательный список и список кандидатов по одномандатным округам Российской партии свободы и справедливости (РПСС) для участия в предстоящих выборах депутатов Госдумы.

"Заверить федеральный список кандидатов в депутаты Госдумы в количестве 246 человек, выдвинутый политической партией "Российская партия свободы и справедливости", - говорится в постановлении комиссии.

Другим постановлением ЦИК заверил список одномандатников от партии по 99 округам.

Центризбирком постановил разрешить партии открыть в отделении Сбербанка специальный счет для формирования избирательного фонда. Также были зарегистрированы уполномоченные представители партии и уполномоченные по финансовым вопросам.

РПСС 8 июля подала в ЦИК документы, необходимые для заверения списков кандидатов.

По итогам съезда партии 3 июля в общефедеральную часть списка вошли лидер партии, журналист Максим Шевченко, член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Иван Засурский, депутат Мосгордумы Елена Шувалова,

предприниматель Дмитрий Потапенко, депутат заксобрания Хабаровска Максим Кукушкин, политолог Руслан Курбанов, историк Дамир Исхаков, общественный деятель Иван Шамаев, владелец интернет-компании LiveInternet Герман Клименко, экс-депутат Госдумы Максим Шингаркин, правозащитник Олег Мельников.

Согласно календарному плану ЦИК партии должны были до 12 июля включительно выдвинуть кандидатов на съездах и до 13 июля подать документы в ЦИК для заверения списков.

На заверение списков у Центризбиркома есть семь дней. Затем партии должны предоставить в ЦИК документы, необходимые для регистрации федерального списка кандидатов, одномандатники подают документы для регистрации в комиссии своего одномандатного округа.

Подать документы на регистрацию можно с 5 июля до 4 августа.

О выборах

Президент РФ Владимир Путин 17 июня подписал указ о назначении выборов в Госдуму восьмого созыва на единый день голосования 19 сентября 2021 года. Они пройдут в течение трех дней - 17, 18 и 19 сентября.

Одновременно с выборами в Госдуму в единый день голосования должны пройти прямые выборы глав девяти субъектов РФ (еще в трех регионах высших административных лиц будут выбирать депутаты заксобраний) и 39 региональных парламентов.



Комментарии:

Для добавления комментария необходима авторизация.