Авторизация


На главнуюКарта сайтаДобавить в избранноеОбратная связьФотоВидеоАрхив  
Захар Прилепин
Источник: Яндекс картинки
14:26 / 14.07.2021

"Лёш, если я ко власти приду... В ответ на что он засмеялся"
Сопредседатель партии Захар (Евгений) Прилепин в свою очередь заявил, что не испытывает "никаких симпатий" к деятельности Алексея Навального. Прилепин также рассказал о последнем разговоре с Навальным по телефону. "Мы когда последний раз общались, в году 2015-м, я сказал: Леш, если я ко власти приду, я первым, что сделаю, это тебя нивелирую как политическую единицу. В ответ на что он засмеялся"

Миронов, Прилепин и Семигин возглавили список справороссов на выборах в Госдуму

В общефедеральную часть списка также вошли режиссер Владимир Меньшов и сенатор Александр Бабаков

Председатель партии "Справедливая Россия - За правду" (СРЗП) Сергей Миронов и ее сопредседатели Захар (Евгений) Прилепин и Геннадий Семигин возглавили общефедеральную часть списка кандидатов от справороссов на выборах в Госдуму.

Соответствующее решение 26 июня было принято на съезде партии.

Помимо тройки руководителей партии, которая многократно анонсировалась, в общефедеральную часть списка вошли режиссер Владимир Меньшов и сенатор Александр Бабаков.

В региональные списки кандидатов вошли действующие депутаты-справороссы Галина Хованская, Валерий Газзаев, Гаджимурад Омаров, Олег Шеин, Игорь Ананских, Федот Тумусов, Игорь Моляков, Алексей Чепа, Дмитрий Ионин, Валерий Гартунг, Олег Нилов, Елена Драпеко, Михаил Емельянов и Анатолий Грешневиков.

Кроме того, справороссы выдвинули кандидатуры руководителя центрального аппарата партии Дмитрия Гусева, писателя Николая Старикова, телеведущей Марины Ким, юриста Екатерины Гордон, журналиста Армена Гаспаряна, политолога Алексея Мартынова, а также экономиста Михаила Делягина.

Почти четверть из 165 бюллетеней для тайного голосования по вопросу состава общефедерального списка партии "Справедливая Россия - За правду" на выборы в Госдуму признали недействительными из-за отсутствия на них каких-либо отметок, сообщил член президиума центрального совета партии Руслан Татаринов.

"Обращаю внимание всех на количество бюллетеней, которые были признаны недействительными.

Мне думается, вас эта цифра удивит, но тем не менее это, вероятно, такая традиционная привычка доверять качеству работы аппарата, поскольку люди иной раз невнимательно слушают, смотрят, верят, что то, что написано, сделано правильно, безошибочно", - сказал Татаринов.

"Протокол об установлении итогов тайного голосования по вопросу выдвижения социалистической политической партии "Справедливая Россия - Патриоты - За правду" федерального списка кандидатов в депутаты Госдумы VIII созыва: число зарегистрированных делегатов, принявших участие в работе съезда, - 167,

число изготовленных бюллетеней - 207, число выданных бюллетеней - 167, число бюллетеней, обнаруженных при вскрытии ящиков для тайного голосования, - 164, число действительных бюллетеней - 127, число недействительных бюллетеней - 37", - сказал Татаринов.

Он назвал причину такого количества недействительных бюллетеней банальной. По его словам, некоторые делегаты съезда вовсе не поставили никаких отметок на бюллетенях, так как решили, что проголосуют за утверждение общефедерального списка партии, просто бросив документ в ящик для голосования.

Миронов назвал иллюзией технологию "Умное голосование"

Она подразумевает рекомендации избирателям на выборах голосовать за определенных кандидатов не от партии власти

Председатель партии "Справедливая Россия - За правду" (СРЗП) Сергей Миронов считает иллюзией технологию так называемого умного голосования, которая подразумевает рекомендации избирателям по голосованию на выборах за определенных кандидатов не от партии власти. Об этом он сказал на пресс-конференции по итогам съезда партии.

"Умное голосование" - это иллюзия. Дело в том, что когда мы видели результаты так называемого умного голосования в некоторых субъектах РФ и тех, кто говорили, какие замечательные результаты, они не очень хорошо смотрели реальную статистику и реальные результаты", - сказал Миронов.

"Я считаю, что не надо придумывать то, что на самом деле затеняет самое главное: если та или иная политическая сила, тот или иной кандидат действительно отвечает на запросы людей без всяких умных голосований, они [избиратели] придут и проголосуют", - подчеркнул председатель справороссов.

Сопредседатель партии Захар (Евгений) Прилепин в свою очередь заявил, что не испытывает "никаких симпатий" к деятельности Алексея Навального.

"Те степени, до которых Алексей Навальный дошел в своей оппозиционной работе, примерно уже с 2014 года, кажутся мне либо чрезмерными, либо выходящими за рамки действующих в России законов. Мне стало все понятно с тем, как он работает, в связи с чем он работает и ради чего", - сказал он.

Прилепин также рассказал о последнем разговоре с Навальным по телефону. "Мы когда последний раз общались, в году 2015-м, я сказал: Леш, если я ко власти приду, я первым, что сделаю, это тебя нивелирую как политическую единицу. В ответ на что он засмеялся", - раскрыл политик содержание разговора.

Ранее в своем Telegram-канале спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что так называемое умное голосование является несодержательным проектом, направленным не на решение проблем граждан, а на вмешательство во внутренние дела РФ.

По словам спикера, ранее некоторые политологи назвали его предложение формализовать обещания кандидатов в ходе выборов альтернативой технологии "Умное голосование".

Роскомнадзор потребовал от компании Google прекратить незаконную обработку персональных данных россиян в сервисе "Умное голосование".

Сервис "Умное голосование", созданный командой Алексея Навального, по данным ведомства, собирает развернутые данные российских граждан, включая сведения о месте жительства, электронных адресах, фамилию, имя, отчество.

ЦИК РФ принял на заверение списки кандидатов от 15 партий, участвующих в выборах в Госдуму

В данный момент заверено семь федеральных списков партий и шесть списков по одномандатным округам, отметила председатель Центризбиркома Элла Памфилова

Центризбирком России принял документы для заверения списков кандидатов на предстоящие выборы в Госдуму от 15 политических партий. Об этом на заседании комиссии в среду сообщила председатель ЦИК Элла Памфилова.

"Завершился этап представления документов для выдвижения кандидатов от политических партий на выборы депутатов Госдумы. Из 15 партий, уведомивших ЦИК о проведении съезда, все 15 представили документы в комиссию", - сказала Памфилова.

По ее словам, в настоящее время заверено семь федеральных списков партий и шесть списков по одномандатным округам. "Плюс четыре партии уже подали документы на регистрацию", - отметила глава ЦИК.

По ее словам, всего по федеральным спискам поданы документы на 4 270 кандидатов, а по одномандатным округам - на 2 387 человек, из них 2 214 человек идут от партий, 173 - в порядке самовыдвижения.



Комментарии:

Для добавления комментария необходима авторизация.