Обыкновенный геноцид
«Цивилизованный Запад»: массовое уничтожение русских в ЛДНР - это не геноцид
Владимир Путин 15 февраля на совместной пресс-конференции в Москве Президента России и канцлера ФРГ не согласился с утверждением Олафа Шольца о том, что в Европе не было войн после Второй мировой.
«Господин канцлер только что сказал, что люди его поколения, а я отношусь к этому поколению, с трудом себе представляют какую-то войну в Европе. Сказано это было применительно к ситуации на Украине.
Но ведь мы с вами были свидетелями войны в Европе, развязанной как раз блоком НАТО против Югославии.
Крупная военная операция с нанесением ракетно-бомбовых ударов по одной из европейских столиц - по Белграду. Это же было. Без санкции Совбеза ООН. Это очень плохой пример», - сказал Путин.
Канцлер попытался что-то возразить, но загнал себя ещё дальше в угол.
«В Югославии несколько другая ситуация царила. Там была опасность и угроза геноцида, и этому необходимо было воспрепятствовать. И я очень доволен, что там все мирно развивается, что народы Балкан нашли перспективу в направлении ЕС. Все это очень добрый знак», - сказал он.
Иными словами, чтобы не допустить мифического геноцида со стороны сербов, их, сербов, нужно было уничтожать, что и сделали США и НАТО, весь этот «цивилизованный Запад», который представляет Шольц.
Напомним, что только по официальным данным при бомбардировках Белграда в 1999 году погибло свыше 1700 человек, в том числе почти 400 детей, порядка 10 тысяч были серьёзно ранены. Без вести пропал 821 человек, подавляющее большинство из которых - сербы.
И есть все основания полагать, что принятые цифры по убиенным сербам в разы преуменьшены.
Путин резюмировал: «По нашим оценкам, то, что происходит на Донбассе сегодня, это и есть геноцид».
И в этом месте особо отметим, что канцлер на последнее утверждение Путина тупо молчал, потому что возразить нечем. Геноцид - есть геноцид.
Но, масон Олаф Шольц после совместной пресс-конференции, очухался. И в беседе с германскими журналистами в Москве заключил, что понятие «геноцид», по его мнению, нельзя применять к ситуации в Донбассе.
«Это сильное слово, но, если следить за российской прессой, оно не новое… но это неверно, думаю, стоит четко сказать», - сказал он.
Пикантность в этом деле добавляет то, что говорит об отсутствии явного геноцида русских лидер страны, покаявшейся в фашистском геноциде десятков миллионов мирных жителей во времена Великой Отечественной войны.
Но сейчас ему всё можно, потому что роль нацистской Германии 1939 - 1945 годов сегодня осуществляет весь «цивилизованный Запад». Вот и США заявили, что не согласны с заявлениями России о геноциде в Донбассе.
Вашингтон, видите ли, обеспокоен тем, что Москва характеризует происходящее в Донбассе как геноцид, и считает использование этого термина в данном контексте необоснованным.
Такую позицию изложил в среду на регулярном брифинге для журналистов руководитель пресс-службы Госдепартамента США Нед Прайс.
Посмотрим хотя бы на цифры «необоснованности», по мыслям Запада, геноцида.
В Государственной Думе России заявили, что число погибших в Донбассе превысило 50 тысяч человек.
«Пора остановить кровопролитие на Донбассе, которое длится уже восьмой год. На сегодняшний день на территории Донецкой и Луганской народных республик, по официальным данным ООН, погибли более 10 тысяч человек и более 50 тысяч ранены.
Я часто бываю на Донбассе и знаю из других источников, что число погибших уже давно превысило 50 тысяч», - сказал первый зампред Комитета Госдумы по делам СНГ Казбек Тайсаев.
Он озвучил и иные цифры: более полутора миллионов человек ЛДНР являются перемещенными лицами внутри Украины и более двух с половиной миллионов человек прибыли в Россию в экстренном порядке в поиске убежища.
Даже, если принимать не фактические цифры (50 тысяч погибших), а «всего» 10 тысяч, как пока считают в ООН, - это что? Не геноцид? Киевский режим с отмашки Запада русских убивает (!) тысячами, десятками тысяч!
А миллионы людей, вынужденных покинуть свою родину? Это что? Не геноцид?
А убийства и пытки сторонников Русского мира в самой Украине, которые творит киевская хунта? Это - не геноцид? А сожжение заживо и расстрел безоружных мирных людей в Одессе в 2014 году? Ритуальное действо киевского режима, показанное на весь мир. Это - не геноцид?!
Из последнего - 17 февраля ситуация на линии соприкосновения в Донбассе резко обострилась, украинская военщина открыла огонь по четырем населенным пунктам близ Луганска, также - обстрелу подверглись окраины Донецка.
Геноцид продолжается на наших глазах.
И вот сообщение: СК России возбудил уголовное дело по факту обнаружения пяти стихийных массовых захоронений, в могилах найдены останки мирных жителей Донбасса.
Захоронения найдены в период с августа по октябрь 2021 года в окрестностях нескольких городов Донбасса. Могилу обнаружили и недалеко от Луганска. Эксперты эксгумировали останки почти 300 гражданских лиц.
По данным следствия, все они погибли в результате обстрелов в 2014 году, когда наступление вели украинские военные. Уточняется, что в захоронении были тела женщин разных лет.
Также говорится, что очевиден умысел на «уничтожение жителей Донбасса». Были применены запрещенные средства для убийств. Что это, как не обыкновенный геноцид?
То же самое, о геноциде, можно сказать и о сербах, уничтоженных в 1999 году. Это - геноцид творимый «цивилизованным Западом». И как же он, Запад, может признать геноцид русских и сербов?






























Лавров: наши цели определены Верховным Главнокомандующим. Мы их достиг...
Сенатор Пушков: в войне против Ирана США уже проиграли
Посол РФ: из Финляндии хотят сделать форпост противостояния НАТО с Рос...
Бастрыкин: в 2,5 раза увеличился террор несовершеннолетних
Удар по нефти и газу оказался лишь вершиной айсберга
Глазьев: "Укронацистам придётся переквалифицироваться в охранников киб...
Геноцид не удался, варваризация - вполне
"Севастополь всегда для киевского режима был "красной тряпкой""
"Крымская весна была борьбой за сохранение своей идентичности"
"СВО для Киева - торговля, в которой разменной монетой стали украинцы"
ФСБ получила спецполномочия
На кого работал Эпштейн?
Остров-выкидыш
Президенты-педофилы пойдут на всё из-за файлов Эпштейна
Валерий Фальков: "У нас обучается более 56 тыс. китайских студентов"
Лавров: "Европа обнажила свою нацистскую сущность..."
Максим Григорьев: то, что делали немецкие нацисты, сегодня творят укра...
Галузин: "На сегодняшний день евробюрократы абсолютно недоговороспособ...
Лавров: "Не могу понять, куда сейчас «стремится» Европа"
Лавров: "Они слишком глубоко себя загнали в ненависть к России"
Лавров: "Мы привержены поиску дипломатического решения украинского кри...
Змея на камне
Америка останется не оплаканной…
От Якутска до Бреста: в Беларуси завершился международный форум молоды...
Оман как сон
Ален Франсон: "Играть сегодня Чехова - это показывать образ близкой на...
Орешкин: "В гонку суверенитетов вступили все крупные страны"
Путин: "В странах Евразийского союза фиксируется стабильный рост эконо...
Посол РФ в Ереване: считаем, что Россия и Армения остаются союзниками
Посол РФ в Душанбе: дорожим дружбой с Таджикистаном
Десять лет войны
Замглавы МИД РФ Сергей Вершинин: мир отмечает успехи России в борьбе с...
Крушение идола
"Чёрная скала" правит Белым домом?
Пленарное заседание Всемирного русского народного собора
Конец эпохи майдана
Иллиберализм в международных отношениях
Антицивилизация
Чёрно-белый мир без оттенков серого
Лавров: "В действиях Запада просматриваются англосаксонские агрессивны...
Путин: "Мы не должны, не имеем права и не можем позволить себе руковод...
Лавров: "Запад ежедневно заявляет, что Россию надо разбить на «поле бо...
Патрушев: "Ради глобального господства Запад поощряет терроризм и экст...
Совбез РФ: США рассматривают возможность глобального киберудара по Рос...
Путин: "Вы кто такие вообще? Какое вы имеете право кого-то предупрежда...
Майдан - перманентная революция
Многополярная волна
Глобальный разлом прошёл через Украину
Ермаку и Ермолову - слава!
Путин: "Дальний Восток - наш стратегический приоритет на весь XXI век"
Уроки противостояния нельзя забывать
Другой народ
Код "Путин"
Путин провозгласил Русскую Идею
Или плётка, или пуля
Русское омовение
Весна очистительная
Гуд бай, Ронни!
Фрустрация автаркии
Конец перекура
Время Z на часах истории
Прощайте, крысы!
Национализм: преступная фикция и идеологический тупик
Ура-пацифисты и увы-патриоты
Просвещённый эгоизм белых джентльменов
Все мы вышли из киевской колыбели
Нельзя стрелять в спину армии
Голос русской истории
К Союзу Восточных Славян
Новые экономические санкции против России и Китая
Кормчий русской истории
Битва против коллективного Запада
Русь проснулась!
На пороге серьёзных испытаний
Наконец явлено Слово Правды!
Да здравствует Новороссия!
"Бандера прийде, порядок наведе"
Обыкновенный геноцид
"Мы долго молча отступали..."
Кто заказал глобальную климатическую истерику?
Сергей Нарышкин: "Мир спорта устал от кампании против российских атлет...
Great Reset - великое вправление мозгов
Сумеют ли ультраглобалисты навязать миру Новый Мировой Порядок?. Часть...
На пути к мировой тирании. Часть II
На пути к мировой тирании. Часть I
Пункты про коронавирус. Что-то идёт не так..
Путин: "Украинские власти растранжирили, пустили на ветер достижения м...
Путин: "Малороссы во многом и созидали большую общую страну, её госуда...
Капитализм, СССР-1 и СССР-2. Часть III
Капитализм, антикапитализм и судьбы мира. Часть II
Жизнь и смерть капитализма. Часть I
Россия готова к активному сотрудничеству с Индонезией
Коронавирус: его цель, авторы и хозяева. Часть X (2)
Коронавирус: его цель, авторы и хозяева. Часть X (1)
"В жизни нет счастья, есть только зарницы его, дорожите ими"
"У нас отношения двусторонние деградировали до самой низкой планки за ...
Лавров: "Я написал то, что называется гимном МГИМО"
Киберпреступность как международная проблема
Лавров: "Наши отношения с Евросоюзом сведены к минимуму"
Лавров: "По внешним признакам главное для Зеленского - это удержаться ...