Производство вакцин для людей и животных
Около 6,5 млн доз вакцины "Спутник V" поступят в медучреждения РФ до февраля
Как сообщил премьер-министр Михаил Мишустин, намеченные планы выпуска вакцин перевыполняются
Порядка 6,5 млн доз вакцины "Спутник V" поступят в медицинские учреждения в январе - феврале, намеченные планы выпуска вакцин перевыполняются. Об этом заявил в пятницу 25 декабря премьер-министр РФ Михаил Мишустин.
"Темпы выпуска вакцины растут. Мы это видим. В январе - феврале в медицинские учреждения по нашим расчетам поступят почти 6,5 млн доз препарата. Это очень хорошо", - сказал Мишустин в ходе встречи с производителями вакцин от коронавируса. Он добавил, что намеченные ранее планы перевыполняются.
Мишустин поручил не ослаблять контроль за вакцинацией от коронавируса на всех этапах от производства вакцин до их доставки в медицинские учреждения.
"Очень прошу вас всех не ослаблять контроль сегодня за ситуацией по всей цепочке от производства до доставки, хранения и пунктов вакцинации", - сказал Мишустин. По его словам, определены более 1200 медицинских организаций, где люди могут сделать прививки от коронавируса.
Премьер-министр рассказал, что вакцина Спутник-V появилась уже во всех регионах страны. "На сегодня отгружено уже 310 тыс. доз, даже чуть больше. Мы провели анализ готовности субъектов РФ к приемке, хранению и распределению вакцины, - сказал премьер. - Вся необходимая инфраструктура на местах в целом выстроена".
10 декабря вице-премьер РФ Татьяна Голикова сообщала на брифинге, что в период с декабря по конец февраля в гражданский оборот предполагается поступление около 6,9 млн доз вакцины "Спутник V".
Производство в Петербурге
Мишустин поблагодарил власти Санкт-Петербурга за то, что совместно с инвесторами они развивают производство вакцин от коронавируса и выпуск жизненно важных препаратов в целом.
Во время рабочей поездки в Санкт-Петербург в пятницу Мишустин осмотрел научно-производственный центр компании "Биокад" - одного из предприятий, занимающихся выпуском российской вакцины от коронавируса "Спутник V". Он также принял участие в запуске первой очереди нового завода фармкомпании "Активный компонент".
"Мы только что осмотрели современное производство, в первую очередь вакцин и жизненно важных для людей лекарств. И хочу, конечно, поблагодарить власти Санкт-Петербурга за эту работу вместе с инвесторами", - заметил премьер на встрече с губернатором Бегловым.
О предприятиях
"Биокад" - одна из крупнейших российских инновационных биотехнологических компаний, она была основана в 2001 году. Компания объединяет научно-исследовательские центры мирового уровня, современное фармацевтическое и биотехнологическое производство, систему доклинических и клинических исследований, соответствующих международным стандартам.
21 сентября компанией было подписано соглашение с Научно-исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии им. Н. Ф. Гамалеи Минздрава России о промышленном выпуске вакцины "Спутник V". По состоянию на 16 декабря 2020 года компанией произведено 863 285 доз (I+II компонент), начались поставки препарата.
"Активный компонент" является одной из ведущих компаний в России по разработке и производству фармацевтических субстанций.
Более 14 лет она успешно работает на фармацевтическом рынке, поставляя свою продукцию отечественным производителям лекарственных средств ("Фармстандарт", "Акрихин", "Вертекс", "Озон", "Нижфарм" и другие).
Сейчас номенклатурный ряд включает 55 субстанций для производства кардиологических, противовирусных, противогрибковых, антигистаминных лекарственных средств и антибиотиков.
В Россельхознадзоре заявили, что разработка вакцины от коронавируса завершится в январе
Глава ведомства сообщил, что многие страны интересуются вакциной, но это не значит, что этот интерес будет иметь какое-то продолжение
Специалисты подведомственных Россельхознадзору учреждений завершат разработку вакцины от коронавируса в январе 2021 года. Об этом нам в интервью сообщил глава ведомства Сергей Данкверт.
"Сейчас специалисты продолжают такие разработки, и мы надеемся, что в конце января у нас будет вакцина.
Мы уже провели все исследования и сейчас вышли на завершающий этап: скоро будем регистрировать препарат, а затем запустим производство в нашем институте во Владимире (ФГБУ "Федеральный центр охраны животных", ВНИИЗЖ - прим. ред.)", - сказал он.
По его словам, вакцина будет продаваться в свободном доступе. "По объему мы пока не ориентировались, ведь это дело коммерческое. Например, мы выпускаем многовалентные вакцины от ящура сотнями миллионов доз.
Мы наши препараты разрабатываем таким образом, чтобы можно было быстро работать и быстро налаживать производство", - уверен Данкверт.
Он заверил, что в случае, если вакцина от коронавируса будет востребована, то специалисты смогут сразу наладить ее выпуск в больших объемах.
"У нас все возможности есть для этого", - подчеркнул глава Россельхознадзора. Данкверт также сообщил о том, что многие страны интересуются этой вакциной, но это не значит, что этот интерес будет иметь какое-то продолжение.
"Пока получаем вопросы о том, какой институт занимается разработками, как именно они проводятся. Иногда иностранные средства массовой информации просят нас предоставить видеосъемки исследований, и мы их предоставляем", - рассказал он.
Глава Россельхознадзора напомнил о том, что существует еще одна важная разработка российских ученых: тест-системы для диагностики коронавируса у животных. Ее же можно использовать для тестирования продукции, упаковочного материала и других образцов внешней среды.
"По этому направлению мы уже активно работаем, и нашими диагностическими наборами заинтересовались представители Бразилии, поскольку у них появились претензии по безопасности мяса, поставляемого в Китай, который сообщил, что выявил на нем следы новой коронавирусной инфекции", - заявил Данкверт.
Видео на канале YouTube "Новости на ЗдравствуйРоссия.Рф"
Раздел "Страна", подраздел "Промышленность"






























Заседание попечительского совета МГУ
Ответил не так, как все ожидали. Путин подвёл итоги года
Генная терапия и искусственный интеллект
Аналитики и мечтатели: кто такие интроверты и как их вычислить в толпе
Доставка и такси: почему мы кормим миллион курьеров
"Душа просит праздника". Почему у россиян нет накоплений
Убийство генерала Кириллова
Больше, но меньше: рост экономики в 2025-м замедлится до 1,5%
Что известно о 15-м пакете санкций ЕС против России
Россиян атакует банковский троян под видом трекера посылок
"Диаспоры уйдут под контроль террористов"
"Западные спецслужбы используют миграцию для решения задачи по дестаби...
Инженерная революция и потрясающие результаты
Небывалое сотрудничество и "палки в колеса"
"Каждому вору - по шапке"
Народосбережение, нагрузка на педагогов и цифровизация. Что сказал Пут...
Лев Лещенко: "Искусство - это вечная история"
Пересадить жизнь: как развивается современная трансплантология
Пронько: Отодрать чиновников от коррупции. Фантастика? Нет!
Папанинские ледовые самодвижущиеся платформы спустя 87 лет. Что измени...
"На встречах всегда даю жителям свой телефон"
Тяжёлая работа, романтика и первые заработки. Российские политики - о ...
Интервью Такера Карлсона с Сергеем Лавровым: главные темы и выводы
Крах планов Запада, доллар и угрозы Трампа. О чём говорил Путин на фор...
Владимир Путин в день инвалидов посетил сразу два центра реабилитации
"Загнать врагов подальше в стойло, чтоб не выходили больше"
У сирийских боевиков нашлись спонсоры в Москве
Безопасного места нет, караулят прямо у госпиталя: На деньги героев СВ...
Чёрные береты в спецоперации: как морская пехота освобождает российски...
"Родина - это святое"
В чём секрет успеха Народного учителя?
Экс-главу Департамента имущественных отношений Минобороны РФ осудили н...
Баллы ЕГЭ по русскому языку: первичные и тестовые, шкала перевода, кри...
Заместитель зла: в РФ пытаются ввозить новые синтетические наркотики
Четверть клиентов МФО готовы пойти к "чёрным кредиторам"
Пик в напряжении: инфляция начнёт снижаться не раньше весны 2025-го
Слово "Орешнику": Путин больше ничего говорить не будет
Россия лишит иноагентов главного
Скандинавская ходьба: лёгкий путь к физической активности
Позирует с оружием и пишет: "Отзовись!"
Армия "невидимок" уже внутри России
Детский сад без стресса: нормативы, режим дня и адаптация
Жизнь до и после августа 24-го. Как в Судже делали произведения искусс...
Нереализованный потенциал рождений: поможет ли новая стратегия властей...
Золотая осень: мировые цены на драгметалл бьют рекорды
Ударим маркировкой по контрафакту!
"В скорби плечи теснее сомкнём"
Верховный суд разъяснил, кто из наследников важнее
Ошибки советской коренизации
Вынесен приговор "трансгендерности"
Арестован бывший начальник 1-го управления Главного управления связи В...
"Наше главное оружие - несгибаемый русский дух"
"Боль прошла через нас всех"
Нейрогенетика: как ДНК влияет на мозг и его старение
Будни детского дома в Макеевке
Как составить идеальное резюме
10 тысяч шагов: так ли важно число?
Большая игра олигархов
Историки-иноагенты продолжают зарабатывать на русофобии
Условно-бессрочно: почему растёт объём просроченных ипотечных кредитов
Взять на взнос: россияне смогут разом забрать до 412 тыс. рублей пенси...
Мошенники стали рассылать вредоносное ПО под видом антивирусов
Хакеры нашли уязвимость в Wi-Fi-роутерах
Заместителей министра вызвали на "процедуры"
Аферисты уходят из Telegram на сторонние ресурсы
Повышение ключевой ставки, рост цен и инфляция. О чём рассказала Набиу...
Расширение НАТО, угрозы Трампа и Курская область
Список людей с большими звёздами, от которого захватывает дух
SHAMAN решил продать "Я русский"? Главная ошибка певца
Отбрасывают в тень: чёрный рынок туризма в три раза превышает белый
Центры занятости, медоборудование и отопительный сезон
Снова в сети: мошенники стали использовать неактивные профили россиян ...
Число двери: как цифровизация влияет на стоимость жилья
Зачем работодатели следят за соцсетями сотрудников?
Главному наркологу Евгению Брюну дали 7 лет за мошенничество
Если воспитали выродка - судить со всей строгостью
Как коварные маркетплейсы стали нашими хобби и болезнью
"И воровство - ремесло..."
Страховка на миллион: мошенники стали обманывать россиян под предлогом...
Обращение к властям прогремело на всю Россию: Помог Никита Михалков
"Платочки нужны, слёзы есть". Как православная служба помогает беженца...
Чтобы дети не прятались от ракет: ветеран СВО рассказал о долге, мечте...
Подадим миру пример: почему в России надо запретить тарологов с астрол...
США, кажется, поняли и взяли паузу
Сколько должны учиться школьники - 10 или 11 лет?
Почему нас на самом деле пугают квадроберы
Три года ждут: когда заработает новая система оплаты труда медработник...
До последнего вдоха
Доходность по длинным вкладам выросла до 18-23%
Судьба чайлдфри в России решена
Депутат КПРФ попал в секс-скандал. Теперь активисты требуют отправить ...
Упорядочить законы: как в России собираются бороться с незаконной мигр...
Так выросло или упало?
Вычислить гения: о чём говорят тесты на интеллект?
Список стран с деструктивными установками
Соломин Юрий Мефодьевич (18.06.1935-11.01.2024)
Дюма из "Бандитского Петербурга"
Бремя обеда: защитит ли централизация питания школьников от отравлений
Важные открытия паразитологии последних лет
Сделали оклад: в 2023-м быстрее всего зарплаты росли у педагогов и гос...