В выборах главы Приморья примут участие пять кандидатов
В их число вошли Андрей Андрейченко, Олег Кожемяко, Игорь Степаненко, Алексей Тимченко и Роза Черемис
Пять человек примут участие в выборах главы Приморья, которые назначены на 16 декабря. Об этом сообщила на брифинге председатель краевой избирательной комиссии Татьяна Гладких, огласив окончательный список зарегистрированных кандидатов на повторных выборах губернатора Приморского края.
"Это Андрейченко Андрей Владимирович, выдвинутый приморским региональным отделением политической партии ЛДПР, Кожемяко Олег Николаевич, выдвинутый в порядке самовыдвижения, Степаненко Игорь Геннадьевич, выдвинутый приморским региональным отделением политической партии "Патриоты России", Тимченко Алексей Павлович, выдвинутый приморским региональным отделением политической партии "Партия Роста" и Чемерис Роза Басировна, выдвинутая приморским региональным отделением партии "За женщин России", - сказала Гладких.
Она добавила, что в отношении всех других кандидатов, комиссия обнаружила в представленных в избирком документах недостаточное количество либо подписей муниципальных депутатов, либо подписей граждан. Гладких отметила, что практически все решения комиссии принимались единогласно.
Результаты прошедших в сентябре двух туров выборов губернатора Приморья были признаны недействительными краевым избиркомом из-за многочисленных нарушений.
Краевой избирком отказал в регистрации на выборы губернатора Приморья 14 кандидатам
Краевая избирательная комиссия на заседании отказала в регистрации на выборы губернатора Приморья 14 кандидатам, которые предоставили неполные сведения или вовсе не принесли документы на регистрацию, сообщает наш корреспондент из зала заседания комиссии.
"На заседании были рассмотрены вопросы по регистрации 14 кандидатов на должность губернатора Приморского края. 10 из них не предоставили необходимые для регистрации документы в установленные законом сроки.
Еще четыре кандидата(Коваленко, Сатрицын, Митволь и Ищенко) представили документы, но либо не в полном комплекте, либо с недостаточным количеством достоверных подписей. Всем 14 кандидатам было отказано в регистрации", - сообщила нам секретарь крайизбиркома Наталья Камаева по итогам заседания.
В сооветствии с законом
Член Центральной избирательной комиссии РФ Евгений Шевченко отметил, что все решения краевого избиркома о регистрации или об отказе в регистрации кандидатов приняты в полном соответствии с законом.
"Проверка и анализ решений, принятых избиркомом Приморья о регистрации или отказе в регистрации кандидатов на должность губернатора края, показала, что все они базируются на неукоснительном соблюдении федерального и регионального избирательного законодательства.
Также нами отмечен единообразный для всех кандидатов подход к поверке подписей депутатов представительных органов муниципальных образований в их поддержку", - заявил Шевченко.
Он добавил, что все кандидаты были уведомлены о возможности присутствовать на поверке подписей других кандидатов.
О муниципальном фильтре
Член избиркома региона Роман Охотников отметил, что в комиссию не поступали жалобы о препятствиях в прохождении "муниципального фильтра".
Согласно законодательству, кандидаты, изъявившие желание участвовать в выборах губернатора Приморского края, должны были предоставить 140 подписей депутатов муниципальных представительных органов. Документы в крайизбирком на регистрацию подали 21 человек, только 11 из них предоставили необходимые подписи. После проверки документов шестерым было отказано в регистрации.
"Важно, что в избирательную комиссию Приморского края не поступало никаких обращений о том, что кому-то препятствовали в прохождении так называемого муниципального фильтра. Что кому-то не давали возможности получить подписи депутатов либо глав муниципальных образований.
Не было таких обращений и со стороны самих представителей муниципальных образований, что их кто-то там обязывает поставить ту или иную подпись. Ни одного обращения за период избирательной кампании не поступило", - сказал Охотников.
Ранее кандидатами в губернаторы были зарегистрированы Роза Чемерис, выдвинутая региональным отделением партии "За женщин России", бывший вице-губернатор края, член партии "Патриоты России" Игорь Степаненко, Андрей Андрейченко от ЛДПР, Алексей Тимченко от Партии Роста и временно исполняющий обязанности губернатора края Олег Кожемяко, идущий на выборы в качестве самовыдвиженца.
Новые выборы главы Приморья состоятся 16 декабря.






























Мы готовы к испытаниям?
Никита Михалков: "... а им кто-то объяснил, что так нельзя?"
"Не так страшно стадо людей, как один лиходей"
"Клеветник подлостью велик"
"Без ума житьё - рай"
"Кто не заработал миллиард, с тем нечего разговаривать"
Хватит врать!
"Праздные мозги - мастерская дьявола"
"Подражая кому-то, мы только острее переживаем собственную ущербность"
"Демократия восторжествовала, и теперь быть личностью стало ещё трудне...
Ванговать не кули ворочать!
Путин: "Будем пресекать любые попытки использовать выборы для дестабил...
Ботик Петра Первого
Новый фронт внутри России
Позорная летопись коррупции
"Всяк своим разумом кормится"
Квартирный вопрос, который испортил всю страну
25 лет назад был написан "Господин Гексоген"
Кирпич фальши не прощает
В ЕР действуют особые преференции для участников СВО
Рекордные 502 млрд прибыли ВТБ
VI съезд партии "Новые люди"
"Предательство" и русский ковчег
"Если на Марсе есть жизнь - то и там обязательно найдется сволочь!"
17-ая годовщина интронизации Патриарха Кирилла
Системная забота
Зампред Госдумы Толстой снова призвал отказаться от ЕГЭ и вернуть трад...
"Выпускникам не хочется видеть на сцене театра голую актрису в роли Ии...
Убийство генерала Кириллова
"Диаспоры уйдут под контроль террористов"
"Западные спецслужбы используют миграцию для решения задачи по дестаби...
XXII съезд "Единой России": участники СВО включены в состав руководящ...
Почему "звёзды", выступившие против СВО, по-прежнему дают концерты в Р...
"Каждому вору - по шапке"
Народосбережение, нагрузка на педагогов и цифровизация. Что сказал Пут...
Пронько: Отодрать чиновников от коррупции. Фантастика? Нет!
Россия лишит иноагентов главного
Уроды, вам некуда бежать!
Позирует с оружием и пишет: "Отзовись!"
Вынесен приговор "трансгендерности"
Большая игра олигархов
Комиссия по лженауке вошла не в ту дверь: Учёные РАН поднимают флаг Ук...
Историки-иноагенты продолжают зарабатывать на русофобии
Заместителей министра вызвали на "процедуры"
SHAMAN решил продать "Я русский"? Главная ошибка певца
Это всё придумал Черчилль
Обращение к властям прогремело на всю Россию: Помог Никита Михалков
"Платочки нужны, слёзы есть". Как православная служба помогает беженца...
Чтобы дети не прятались от ракет: ветеран СВО рассказал о долге, мечте...
На ковчеге с катехоном
Ходорковцы наносят ответный удар навальнятам
Судьба чайлдфри в России решена
Депутат КПРФ попал в секс-скандал. Теперь активисты требуют отправить ...
Упорядочить законы: как в России собираются бороться с незаконной мигр...
Список стран с деструктивными установками
Акунина внесли в реестр террористов и экстремистов
"Мы у себя должны пресекать на корню любые попытки раскачать общество ...
Путин: участники ЧВК должны иметь все права наравне с военнослужащими
В Арктику - от суеты
Владимир Путин объявил об участии в президентских выборах
Выборы Президента России назначены на 17 марта 2024 года
Домашняя работа: около 40% релокантов решили вернуться в Россию
"Для католиков выход один - ко Христу"
Причина возвращения Крыма и "невероятное свинство" Запада
"От беспорядка и большая рать погибает"
Патриарх Кирилл предупредил о масштабной угрозе для России из-за наплы...
"Из одного рта и тепло, и холодно"
Бастрыкин: мигрантов нужно лишать гражданства за отказ участвовать в С...
"Кто назад бежит, тот честью не дорожит"
"У "честных" отцов не найдёшь концов"
"Медовый язык, да каменное сердце"
Возвращение валютной выручки, "релоканты" и соседи
"Российская Федерация - это их родина. Как родина может угрожать?!"
Беглые преступники формируют "правительство России в изгнании"
"Плохо овцам, коли волк пастух"
Икона российской "либеральной" мысли
Патриарший визит в Архангельскую митрополию
"Когда чёрт помрёт, а он ещё и не хворал"
Состоявшиеся референдумы на фоне сильных обстрелов
О талибах и транзите
"Сложно подобрать слова, когда твоя дочь оказывается предателем"
"Чуткий к запросам граждан"
Какие зарубежные компании и бренды приостановили работу и поставки в Р...
"Как ни хитри, всех ниток не спрячешь"
"Залетела ворона в высокие хоромы"
Прогулки на Абрамсе с "Мемориалом"
"Как на крыльях улетел. Ровно его ветром сдуло. Как водой снесло"
"Людно-то людно, да человека нет"
Бинационалы, "давай, до свидания!"
Объявлен в розыск Красильщик
"Его дуда и туда и сюда"
"Чтобы и здесь найти и там не потерять"
"И непотопляемые тонут"
Немецкий реванш и англосаксы
Независимость от зависимости
"Образовательный процесс" закончился приговорами
Шестой пакет санкций против России
Предательский демарш российского дипломата
"Возьмите меня! - вопил Паниковский... - Я хороший!"
"Теперь я продаю эту блошиность как продукт"