Задело!
Город Лондон не случайно называется "субъектом Российской Федерации для очень богатых". В очередной раз оттуда доносятся звон флейт и хруст битой посуды.
Жители столицы Великобритании стали свидетелями омерзительного кутежа, устроенного русскоязычными обитателями дорогих кварталов. В одном из лондонских престижных ночных клубов два мультимиллионера из России устроили так называемую "битву кошельков".
Как сообщают британские газеты со ссылкой на очевидцев, два молодых человека лет тридцати устроили "капиталистическое соревнование": кто прокутит за ночь больше денег.
Начали они с заказа сортов элитного шампанского, потом перешли на виски, а закончили, как положено, русской водкой. В деле уничтожения спиртного и яств "русским" активно помогали девушки-островитянки из числа туземного населения Англии.
В результате "большой жратвы" был оплачен счет в размере 120 тыс. английских фунтов, т.е. около 7 миллионов российских рублей.
Одновременно с этим происшествием на британском телевидении состоялась премьера документального сериала, посвященного жизни российских сверхбогачей на Западе.
Вот уже месяц британцы обсуждают этот сериал с насмешливым названием — "Познакомьтесь с русскими". Это шесть фильмов, посвященных баснословно богатым выходцам из России. Авторы этой эпопеи с удивлением констатируют, что некоторые герои их ленты "богаче английской королевы"…
В одном произведении у Льва Толстого я запомнил такие строки: "Уже догорала последняя искра разгула"… Сегодня, читая эту новость, мы имеем удовольствие зафиксировать эту последнюю искру.
Ведь, говоря словами А.И. Фурсова: "Сверхпотребление элиты — это всегда показатель социальной импотенции. Если элита занимается сверхпотреблядством — это означает, что она ничего неспособна создавать.
Так было в конце Римской империи, так было в конце Российской империи, когда в 1916 году Фаберже получил максимум заказов.
Но проблема заключается в том, что специфика нашей экономической элиты заключается в том, что она проедает не то, что создала она сама или её старшее поколение, она проедает то, что она своровала, то есть, проедает сворованное. Получается, как в анекдоте: "Продадим ящик водки, а деньги пропьём".
Эпизод, о котором мы говорим, свидетельствует об очень простой вещи. Сверхпотребление — есть характеристика воли к смерти целого социального слоя, потому что если ты ничего не создаёшь и только потребляешь, ты устремляешься к смерти.
Здесь остаётся только процитировать одну из сур Корана, которую очень любил имам Хомейни: "Теперь пусть наслаждаются, потом они узнают…", — так, как это узнала российская верхушка в 1917 году"…
В 91-м году при помощи Перестройки страну загнали в колониальное стойло, в либеральный поросятник, и наша паскудная колониальная элита, к сожалению, ничем не отличается от других колониальных элит, которые существовали и существуют на планете Земля. Эта паразитарная прослойка обеспечивает вывоз из страны всех видов ресурсов, получая в виде отката от своих хозяев возможность сорить деньгами в борделях метрополии.
Очень жаль, что подобная информация проникает в Россию дозированно.
Я сейчас подумываю о том, чтобы на сайте "Завтра.ру" открыть специальный раздел, повествующий об особняках, яхтах, замках и развлечениях представителей компрадорской буржуазии, захватившей в России власть и собственность. Надо вытащить все эти зримые свидетельства преступлений из дорогих гламурных журналов на всеобщее обозрение.
Пусть вся Россия — разоренная Перестройкой и "реформами", обобранная олигархами, увидит, кто и как живёт за счёт её богатств.
Может быть, эти картины безудержного потребления пробудят в русском народе "святую злобу" и желание изменить порядок вещей в стране, вернуться от грабительского капитализма к русскому социалистическому укладу, в рамках которого невозможны подобные прецеденты.
Кутёж в Лондоне — это незначительное событие в масштабе двадцатилетнего разграбления страны, однако именно оно может послужить отправной точкой для разрыва с идеологией паразитарного гедонизма, захватившей сознание не только класса собственников, но и множества нищих людей в России.
Пусть на эту тему выскажутся писатели и священники, ученые из Академии наук, на которую у государства не хватает денег.
Данный инцидент красноречиво свидетельствует, что существующая экономическая, социокультурная модель никуда не годится.
Её надо менять, демонтировать в срочном порядке, иначе мы все захлебнемся в нечистотах. И будем ежедневно из недр разоренной страны, лишенной науки, производства, армии, культуры, бессильно наблюдать, как в мировых центрах силы беснуются "худшие люди", устроившие пляску на костях миллионов.
Видео на канале YouTube "Авторы ЗдравствуйРоссия.Рф"






























Двое жителей Ухты по заданию СБУ готовили атаку дронов
"Оппозиция - это завтрашние реакционеры"
Самые гадкие люди - это люди, не способные испытывать благодарность
Пляска Метревели
"Мой адрес - Серебряный век"
Гений русского парадокса: Памяти Василия Розанова
Главный национальный музей России
Литература - игрушка и лишь заполнение вакуума досуга?
Мисюрин: "Генетики не существует. Есть учёные-генетики"
Мурашко: К 2030 году завершится создание единой цифровой платформы по ...
Кравцов: в 2025 году было подано рекордное количество заявлений в колл...
Фальков: необходимо переосмыслить понятие "высшее образование" во всех...
Набиуллина: "В I квартале экономическая активность замедлилась"
Решетников: условия будут более жёсткие, средств будет ощутимо меньше
Одоление мглы
Необыкновенный фашизм
Кто наш враг?
Путин: "ИИ-агенты доказали свою способность имитировать человека"
Мишустин: "Очень важно внимательно отслеживать, как проходит обучение ...
Петушенко: ожидаем сохранения устойчивого спроса на скоростные дороги
Бастрыкин: в 2,5 раза увеличился террор несовершеннолетних
Квазиистория
Ангел Скорби Белгорода
Грабители с большой душой
Станислав Говорухин не хотел быть причисленным к интеллигенции
Соцсети и пиво: переизбыток информации бьёт по мозгу
Между тостером и апатией
Набиуллина: жёсткая денежно-кредитная политика стала причиной разворот...
Доклад Минэкономразвития РФ "Ключевые итоги 2025 года"
О стратегической прочности России
Глазьев: "Укронацистам придётся переквалифицироваться в охранников киб...
Геноцид не удался, варваризация - вполне
Вручение государственных наград победителям и призёрам ХIV Паралимпийс...
Гуцан: "В 2025 году прокурорами вскрыто более 150 тысяч нарушений анти...
Путин: ни должностное положение, ни статус, ни прежние заслуги не могу...
ФСБ получила спецполномочия
"Ах, как хочется покинуть городок…"
Точка мглы
Путь к спасению
Анатолий Омельчук: "Вне человека Бога не существует"
Иванов: "Содержание йода в продуктах должно быть в среднем в десять ра...
Гарнов: "Всеми великими открытиями движут интерес и молодость"
Морозов: "Даже за мои годы наблюдений я вижу, что и в Арктике, и в Ант...
На кого работал Эпштейн?
Остров-выкидыш
Президенты-педофилы пойдут на всё из-за файлов Эпштейна
"Эта текучка, как будто ты стоишь под водопадом: всё время течёт и теч...
Шаскольский: "Никаких изменений тарифов на ЖКХ нет"
Баринов: "Если ты не занимаешься национальной политикой, то она начнёт...
Народный фронт: "За последний год 40 процентов опрошенных пациентов не...
Валерий Фальков: "У нас обучается более 56 тыс. китайских студентов"
"Служба здоровья" - это именно то, что сегодня настроено на поддержани...
Фил Эспозито: позор, что Россию не допустили на хоккейный турнир Олимп...
Глава Минпромторга РФ: биоэкономика уже стала частью нашей жизни
Максим Григорьев: то, что делали немецкие нацисты, сегодня творят укра...
Набиуллина: "Сейчас годовая инфляция находится на уровне 6,3%"
Человек будет получать уведомления об оформлении кредита через "Госусл...
"У людей есть явный запрос на справедливость"
Бастрыкин: СК за 15 лет возместил ущерб от преступлений на 1 трлн рубл...
"В моих жилах - русская кровь"
Грипп в России будут лечить по новым правилам
Путин : "Мы должны в десятки раз нарастить использование автономных си...
Кочетков: "Сейчас заемщиками МФО являются около 15 млн граждан РФ"
"Объёмы финансирования программы государственных гарантий на 2026 год ...
Решетников: "Сейчас у нас крайне низкая, аномально низкая безработица"
Одним из ключевых достижений цифровизации Михаил Мурашко назвал электр...
"Две революции - в 1917 и 1991 годах поставили нас на грань выживания"
"Россия в ХХ веке дважды рухнула в пропасть"
"Около 80% антибиотиков, производящихся на всех заводах, идут в сельск...
Набиуллина: "По итогам года рост цен будет минимальным за последние пя...
"У нас уходит интерес к книге, к чтению, а во что это выльется дальше,...
Генпрокурор РФ Александр Гуцан: у коррупционеров нет чести и совести
Мы знаем о Набокове слишком много
Двужильный, совестливый, безотказный: 100 лет назад родился Владимир С...
Пылающая душа
Тайна крови
"Меня так увлекал творческий процесс - даже не думала, что происходит ...
Главный офицер: 90 лет назад родился Василий Лановой
Лимонов
Орешкин: "В гонку суверенитетов вступили все крупные страны"
Набиуллина: "Есть искушение думать, что нам море по колено"
Решетников: "Экономика оказалась существенно крепче и гибче"
Путин: "В странах Евразийского союза фиксируется стабильный рост эконо...
"Арфы нет - возьмите бубен"
Белоусов: "Всего на внешние рынки в этом году вышли более 60 тысяч мал...
Истошный крик пеликанов
Враги народа
Поле брани Виктора Астафьева
Десять лет войны
Матвиенко: лёгкого пути внесения изменений в конституцию быть не должн...
О предотвращении коррупции и борьбе с откатами
Бастрыкин: почти 8 тыс. дел о коррупции направлено в суды за девять ме...
Слово о пацанах
Крушение идола
Никита Михалков: "Существует обоюдный тихий сговор ожидающих, что все ...
В дефиците и физики, и лирики
Время новых смыслов
На пути к пассажирскому сверхзвуку
Ещё раз о царстве
Твари дрожащие