Авторизация


На главнуюКарта сайтаДобавить в избранноеОбратная связьФотоВидеоАрхив  

Когда все крысы убежали, корабль перестал тонуть (народная мудрость)
Источник: Яндекс картинки
07:34 / 14.03.2022

Прощайте, крысы!
Элит-блогер Варламов занимался обгаживанием русских городов и превознесением европейских новаций в области градостроения. Вот пусть заграница ему и помогает -  норвежские деревни, финские улочки, немецкие автобаны, …опять же Фонтенбло. Но нет. Раскудрявый Илюша «включил» юродивого и заблажил: «Мальчишки отняли копеечку!», подайте на развитие контента

Отовсюду несутся вопли и сопли: Россия теряет свою элиту

«Цель святая. Отовсюду мы слышим стоны. Со всех концов нашей обширной страны взывают о помощи».

Из речи Остапа Бендера.

…Отовсюду несутся вопли и сопли: Россия теряет свою элиту! Разбегаются умы, расползаются таланты, удирает совесть и смывается интеллигенция.

Если она смывается, то это 1) либо не интеллигенция; 2) либо какая-то вельми богатая интеллигенция, а потому см. п.1.

Крепчает лозунг: «Мелеет благородный слой!», Москва прощается с элитой, остаются 86 запутинских процентов. «Нет, ребята, всё не так, всё не так, ребята!» - как пел всенародный бард Володя Высоцкий.

Рвут когти всякие горе-предприниматели, их обколотые коллагеном и гиалуроновой кислотой жёны, айфон-мажорчики, напуганные, что их могут выдернуть из карамельно-шоколадной нирваны;

бегут убогие «звёзды», все годы напоминавшие о себе не творчеством, а скандалами; улетают блогеры и крутобёдрые инта-девушки мотылькового поведения.

Сливаются болтунишки, именующие себя кинокритиками.

А вот у «мозгов» - иные заботы. У них и долларов нет - в России не сработал принцип: «Если ты такой умный, почему такой бедный?»

Чисто американская формула не встраивается и в европейский менталитет.

Даже, если бы «мозги» хотели продолжить свою работу над книгой по эстетике кватроченто на родине этого самого кватроченто, они бы не смогли потянуть резкий рывок на Запад.

Трёшка в Новогиреево и дачные сотки в Жаворонках -  это не то, с чем едут в заграничку.

Да. «Мозги» чаще всего изучали кватроченто не во Флоренции, где «благородный слой» скупал барахло да цацки, а по книгам.

Так что самоназначенная недо-элитка, состоящая из (простите) задниц, а никак не умов, бежит, роняя ролексы, айфоны и лабутены.

Кстати, о лабутенах! Нет, о Сергее Шнурове, который в 2016 году случайно (sic!) распиарил те барские туфельки.

Недавно «ленинградцы» выпустили новый клип с животрепещущим названием "Прощай, элита!"

Я понимаю, Шнур в очередной раз лягнул свою бывшую приятельницу Ксению Собчак -  по ней он жестоко прошёлся ещё накануне событий.

Я не считаю, что любимец офисного пролетарьята -  Сергей Шнуров приличен. Он, как сказал Хлестаков об одной из уездных рож: «В сильнейшей степени моветон». Однако же талантлив. Шнур -  явление, хотя, и малоприятное.

Итак, что же прозвучало?

«Творческий и креативный люд / В панике за жизнь, какой уж нет, / Оторвавшись от винца и блюд, Плачутся о судьбах в интернет».

Всё верно. Драпают не из политического или социокультурного протеста, а потому что своей пятой точкой (не пятым пунктом, а именно точкой, то есть опять же задницей) ощутили, что выгуливать свои "Гуччи" им будет, наверное, негде, да и новых коллекций "Гуччи" может не быть.

Меня смутила полуистерика одного обеспеченного и, как мне казалось, боевито-крутого мужика, с которым я когда-то училась в юридическом: «Теперь мы опять не сможем никуда ездить!»

И полилась печальная жижа про «недостроенный дом» и «невозможность качественного образования для детей», которое у них почему-то за рубежом.

Всё по-Шнурову -  отлучили от парфе на фоне Фонтенбло и парня грубо развезло. Насчёт Фонтенбло -  оно их не особо восторгало. Главное -  парфе и пост с фоточкой в Инстаграме.

Эти крутышки ещё в пору ковида ныли, что их убогий трэвелинг всемирно заколочен.

Теперь всё гораздо серьёзнее, и «успешная» братия верещит сильнее. «Всё, что нажито непосильным трудом…», - сокрушался дантист Антон Семёнович Шпак из гайдаевской комедии. И тут ровно то же. При том, что их никто не трогает.

Никто не зовёт их капризных сыновей на призывные пункты. Никто не заселяет в их чудо-пентхаусы детей с Донбасса. Более того -  никто не затыкает рты -  ни общество, ни государство.

Эти вечные обиженки-при-деньгах постоянно ждали и -  ждут, что их сейчас принудят к чему-нибудь страшному, вроде бесплатного труда на овощебазе времён позднего СССР (тут я опять вспоминаю Высоцкого и «доцентов с кандидатами»).

На днях Илья Варламов, обер-блогер всея Руси, точнее всея Рашки, ибо сии кудрявые методически превращали Россию в Рашку, запросил грошей у своих подписчиков.

В частности, он молвил: «Ютуб окончательно ограничил монетизацию для российских пользователей. Это значит, что заниматься независимой журналистикой становится всё сложнее.

Многие каналы на Ютубе финансировались за счёт показа рекламы, теперь это делать проблематично. Что это значит для вас? Будет меньше контента, какие-то авторы вообще уйдут с Ютуба. Если вам нравится то, что делаем я и моя команда, то вы можете поддержать мой канал».

Напомню, что элит-блогер Варламов занимался обгаживанием русских городов и превознесением европейских новаций в области градостроения.

Вот пусть заграница ему и помогает -  норвежские деревни, финские улочки, немецкие автобаны, …опять же Фонтенбло.

Но нет. Раскудрявый Илюша «включил» юродивого и заблажил: «Мальчишки отняли копеечку!», подайте на развитие контента. У кого просит? У жителей «мусорных» и «некомильфотных» ПГТ и провинциальных городков. Этот пока не валит, но ещё не вечер.

А вообще, если крысы сбегают с корабля, он перестаёт тонуть. Как там у Шнура: «Полюбасу время кончилось колбас, / Форумов, фуршетов, биеннале»? О, да. «В конце письма поставить vale», - а это уже Пушкин. Так что, летите, голуби, в направлении биеннале. Правда, вас там не ждут и хорошо, коли не набьют морду.



Комментарии:

Для добавления комментария необходима авторизация.