Авторизация


На главнуюКарта сайтаДобавить в избранноеОбратная связьФотоВидеоАрхив  

Портрет Президента России В.В. Путина (фрагмент)
Автор: Соколов Павел
Источник: Яндекс картинки
13:35 / 06.10.2022

Код "Путин"
Происходит смертельная схватка с Западом. Его могучие армии, финансовые технологии, колдовские магические коды стремятся не только покорить Россию, а уничтожить её навсегда, испепелить её народ, посыпать великие пространства между трёх океанов ядовитой солью, чтобы здесь больше никогда не вырастал русский сад. Дай Бог Путину силу, волю и ясновидение

Сегодня в Государстве Российском совершается великий ремонт, великое очищение

Русская история не объяснима без категории чуда. В русской истории случаются катастрофы, ввергающие государство и народ в чёрные дыры, из которых, кажется, нет выхода — в них исчезают государства и сам народ. Но необъяснимо, волею чудесных таинственных сил из исторической преисподней вновь возникает русское государство, а вместе с ним и русский народ, облекаясь в бесподобные имперские ризы.

Пять русских империй было явлено в российской истории.

Первая — Киево-Новгородская, олицетворением которой стал князь Владимир Святой.

Вторая империя — Московское царство с его создателем царём Иваном Васильевичем Грозным.

Третья — Романовская империя с её могучим правителем Петром Великим.

Четвёртая — Красная империя Иосифа Сталина.

И сегодняшняя — Пятая империя, творцом которой явился Владимир Путин.

Русская история, выныривая из очередной бездны, ищет человека, в котором бы она могла свить своё гнездо, утвердиться, обрести лицо и начать восхождение. Русская история олицетворена, она имеет лицо князя, царя, вождя и теперь — президента. Сегодняшнее русское время имеет лицо Путина.

Чудесно восхождение Путина на кремлёвское кресло. Было много претендентов — ярких, шумных, отмеченных лаской разрушителя Ельцина. Русская история обошла их стороной и выбрала малоизвестного, пребывавшего в тени Владимира Путина.

Остаётся тайной, как Путин, отвергая многократные предложения занять президентское кресло, дал на это согласие, как проходило его венчание с русской историей. Когда загадочная, чудовищная, необъяснимая русская сила вселилась в него?

Наяву, во сне, в придворной кремлёвской толпе или на безлюдных снегах? Кто явился к нему, кто поднёс к его устам эту грозную чашу русской истории, предлагая сделать глоток? Быть может, это был ангел — ангел Херсонеса.

Камень за камнем собирал Путин разрушенную русскую крепость. Камень за камнем клал в основание нового русского храма. Дано ли человеку остановить падающую гору со множеством грохочущих лавин и камнепадов? Путин остановил камнепад. Своей волей, духом, молитвой, костями и жилами он связал распадающиеся пространства России.

После преступного Хасавюртовского мира он выиграл Вторую чеченскую. И не только на поле боя. Его союз с Ахматом Кадыровым остановил падение в пропасть чеченцев и русских. Так табунщик разворачивает у края пропасти безумный табун и уводит его прочь от бездны. Путин — табунщик русской истории.

Он укротил бешеные суверенитеты, которые, как ошалелые собаки, разрывали немощную Россию. Он олицетворял русскую историю или она олицетворяла его? Что он чувствовал, когда летел на истребителе над дымящимся Грозным, а потом принимал парад утомлённого в боях русского воинского контингента? Что чувствовал, когда прилетел в Дагестан и пошёл на фронт к ополченцам, отражавшим атаки Басаева?

В минуты смертельной опасности, когда людей охватывает паника, и они, ослеплённые, сломя голову, бегут врассыпную, найдётся человек, который скажет: слушай мою команду! И люди слышат его, останавливаются, возвращаются в окоп, чтобы продолжить сражение.

Устами Путина русская история собирала народ в его борьбе за Государство Российское.

Что чувствовал он, когда явился к матерям и вдовам моряков погибшего "Курска", оказавшись среди неистовых рыданий? Что чувствовал в жуткие дни Беслана и Норд-Оста, когда гибли дети и женщины? Он поклялся отомстить убийцам, и возмездие настигало тех в горных лесах и на берегах лазурных морей.

Он был народным мстителем, народным целителем, садовником, сажавшим на вырубке новый русский сад.

Россия после 1991 года напоминала отсек космической станции, который оторвался от базы и летел, кувыркаясь, потеряв координаты, чтобы исчезнуть в непроглядной пустыне. Путин вернул космической станции оторвавшийся отсек. Он скрепил новую Россию с предшествующей русской историей.

Восстановил связь времён, совершил таинственную мистическую работу по ликвидации разрывов русской истории — тех разрывов, из которых вытекала творящая энергия, и новый кристалл Государства Российского лишался творящих сил.

Он вернул современной России музыку советского гимна и красное победное знамя. Музыка перенесла в Россию множество тонких энергий, питавших советское время. Эти энергии, поселившись в сегодняшнем времени, взращивают его и целят, обнаруживают свои плодоносящие силы.

Красное Знамя Победы — икона русского двадцатого века. На этой иконе, как на ковчеге, русская история переплыла ядовитое безвременье девяностых годов и коснулась причала, который построил Владимир Путин.

«Распалась связь времён!» — трагически воскликнул Гамлет. Путин соединил времена и воскликнул: «Время, вперёд!»

Появление новой России противоречило замыслам тех, кто в 1991-м её разорил. Казалось, один неверный шаг — и Запад всей мощью добьёт и расплющит Россию. Разоривший Россию Запад раздражённо наблюдал за её неуклонным восхождением.

Как князь Иван Калита под носом у Орды создавал Московское царство, так Путин под ненавидящим взглядом Запада создавал новую Россию. Какая тонкая игра, какие дипломатические ухищрения!

Какие сложные отношения с другом Сильвио, с другом Николя, с другом Бараком. "Семёрки", "двадцатки", встречи на полях, уверения в дружбе. И среди всего этого строилось мощное Государство Российское.

Путинский план «алтарей и оборонных заводов». Он собрал по крупицам разгромленный военно-промышленный комплекс. Создал корпорацию, способную строить превосходные боевые корабли, самолёты и танки, возносить в космос орбитальные группировки.

Оборонные заводы выпускали оружие, сберегавшее земные рубежи России. Алтари, возводимые в русских храмах и обителях, собирали вокруг себя молитвенников, молитвами накрывавших Россию небесным покровом, непроницаемым для демонических сил.

Путин выигрывал время перед неизбежной схваткой с Западом, предстоящую войну не на жизнь, а на смерть. Он набросил на Европу сеть газопроводов, которые, как тогда казалось, служили экономическим интересам, а сегодня, в наши грозные дни, обнаружились как оружие.

Трубы газопроводов, идущие из России в Европу, — это стволы орудий, нацеленных на европейские столицы.

Русский народ, потерпев чудовищное поражение в 1991 году, забыл о своих прежних победах, забыл о суворовской "Науке побеждать". Путин провёл сочинские Олимпийские игры, на которых победила Россия.

Пусть это не была победа на поле боя. Не были написаны великие симфонии и книги, не были построены удивительные дворцы и храмы. Но русский народ поверил, что он может побеждать, вернул себе победный дух.

На открытии Олимпийских игр был показан удивительный сюжет. Как чудо, из пучин поднимались к небу волшебные купола, драгоценные главы, сверкающие кресты — град Китеж всплывал из бездны. Этим градом Китежем был Крым.

Мы помним телевизионный сюжет, вызвавший улыбки у скептиков и насмешников, когда Путин поднимал со дна морского греческую амфору. Он поднимал не амфору, а Крым. Он поднял Крым и явил народу русское чудо.

Ангел Херсонеса обнял Путина в Крыму своими волшебными трепещущими крыльями. Россия обрела волшебную купель, в которой она крестилась. И Путин, ступивший своими стопами в эту купель, стал Путиным-Таврическим.

Для воссоздания Государства Российского Путин собирал все творящие русские силы, волю великих государственников, откровения старцев и пророчества мыслителей. Он обратился к языческим древним богам, призывая их оросить Россию берёзовым соком её лесов.

Он шёл в лесные пожары и бил в рынду, созывая народ. Он гладил и обнимал тигров. Опускал в воду сверкающую рыбину. Летел на дельтаплане, поднимая с болот журавлей. Он молился в церквах, волхвовал в лесах, проповедовал в парламенте, учил в школах, приказывал в гарнизонах.

Родился Большой стиль Путина. Это концерты Гергиева в освобождённом Цхинвале и сирийской Пальмире. Это Бессмертный полк — пасхальный ход русского воскрешения. Крымский мост, похожий на ангела, раскрывшего над керченской синью два белоснежных крыла.

Начинается громадный русский порыв — русская контратака. Россия, изведав боль поражения, в Донбассе идёт в наступление, возвращая себе оставленные пространства, разделённый народ, упущенное историческое время.

Донбасс — время русской истории. Донбасс, Новороссия — время Путина.

Происходит смертельная схватка с Западом. Его могучие армии, финансовые технологии, колдовские магические коды стремятся не только покорить Россию, а уничтожить её навсегда, испепелить её народ, посыпать великие пространства между трёх океанов ядовитой солью, чтобы здесь больше никогда не вырастал русский сад.

Мы помним снимок времён Великой Оте­чественной войны, когда комбат, сжимая "ТТ", зовёт в атаку бойцов. Путин — комбат, сжимающий в кулаке "ТТ" русской истории, ведёт Россию в контратаку. Впереди — жертвы, величайший мучительный труд, впереди — одоление, впереди — Победа.

Сегодня в Государстве Российском совершается великий ремонт, великое очищение. Когда самолёт в полёте меняет крылья, обновляет турбины, заменяет усталый раненый экипаж на свежих лётчиков — так летит сегодня самолёт русской истории. Впереди — громадная вековечная русская работа. Дай Бог Путину силу, волю и ясновидение.

Нет, не Путин вписал своё имя в историю. Русская история вписалась в него. Россия поздравляет Путина с днём рождения грохотом пушек и колокольным звоном.

Многая лета, Владимир Владимирович!
Ты был невольник призрачной галеры
И слышал скрип её волшебных вёсел.
Был исповедник сокровенной веры,
Умелец неизвестных нам ремёсел.

Глухой порой, когда, скрывая звёзды,
Висела ночи мрачная завеса,
Сверканьем крыльев рассекая воздух,
Тебе явился ангел Херсонеса.

И был невнятен слог его речений.
Он порождал земель и вод трясенье.
Он улетел. И в мировых теченьях,
Светя огнями, всплыл Ковчег Спасенья.

Кругом дымился мир в слезах и корчах.
Его, казалось, бурей в бездну сносит.
И ты стоял, непобедимый кормчий,
России бесподобный знаменосец.



Комментарии:

Для добавления комментария необходима авторизация.