Авторизация


На главнуюКарта сайтаДобавить в избранноеОбратная связьФотоВидеоАрхив  
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев
Источник: Яндекс картинки
04:00 / 23.05.2015

Власти могут отрегулировать цены на лекарства при нестабильности рынка
"В случае, если наблюдается неконтролируемое скачкообразное изменение цен на протяжении трех месяцев, там, можно ввести регулирование цен. Но это очень плохой метод. Он ведет, как правило, в тупик т.к. товары, на которые введено ценовое регулирование, счезают из продажи", — Медведев

Российские власти могут ввести госрегулирование цен на лекарства, если в течение трех месяцев наблюдается неконтролируемый скачок цен, но в целом подобные действия ведут в тупик, заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев.

"Когда было административное регулирование цен, и ничего не было. Вообще ничего не было. Мы с вами знаем: как только появляется жесткое административное регулирование цен, жди того, что все товары пропадут. Просто их невыгодно будет покупать и, соответственно, продавать.

Поэтому мы этим инструментом не пользуемся, хотя юридически такой инструмент возможен", — сказал Медведев в интервью программе "Вести в субботу", которое опубликовано на сайте ВГТРК.

"Значит, в случае, если наблюдается такое неконтролируемое скачкообразное изменение цен на протяжении трех месяцев, там, можно ввести регулирование. Но это очень плохой метод. И еще раз говорю, он ведет, как правило, в тупик", — заявил Медведев.



Комментарии:

Для добавления комментария необходима авторизация.