Авторизация


На главнуюКарта сайтаДобавить в избранноеОбратная связьФотоВидеоАрхив  
Президент Российской Федерации В.В. Путин в Государственной Думе России
Источник: Яндекс картинки
01:07 / 22.12.2016

Резервы РФ в 2018 г. окажутся выше, чем ожидалось
В этом году располагаемые доходы населения РФ "немножко припали". "Правда, есть положительный элемент - чуть-чуть, но все-таки начала за последние месяцы расти реальная заработная плата. Это дает нам основание полагать, что эта ситуация будет выправляться", - сказал глава государства. Это все позволяет выйти в этом году на рекордно низкий уровень инфляции - ниже 6%

Размер "подушки безопасности" РФ в 2018 году будет выше, чем ожидалось ранее. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с парламентариями. По его словам, резервы используются прежде всего в связи с падением доходов от продажи нефти. "(Из) Резервного фонда мы истратили, по-моему, триллион целый. А Фонд национального благосостояния, он, слава богу, у нас держится на прежнем уровне", - сказал президент.

"Мы планировали, что к концу 2018 году у нас где-то останется в резервах 2,2 - 2,5 трлн. Будет больше. На данный момент времени у нас 6,6 трлн рублей", - подчеркнул президент, отметив, что "это, в том числе, "подушка безопасности" для нас".

Глава государства также обратил внимание на уровень золотовалютных резервов. "Действительно, деньги есть, больше того - резервы подросли начиная с этого года, у нас в начале были золотовалютные резервы Центрального банка, по-моему, $368 млрд, а сейчас они почти 385,4 млрд", - отметил глава государства, напомнив, что резервы ЦБ не используются для кредитования, так как это нецелесообразно.

По словам президента, это все позволяет выйти в этом году на рекордно низкий уровень инфляции - ниже 6%.

Путин также отметил, что в этом году располагаемые доходы населения РФ "немножко припали". "Правда, есть положительный элемент - чуть-чуть, но все-таки начала за последние месяцы расти реальная заработная плата. Это дает нам основание полагать, что эта ситуация будет выправляться", - сказал глава государства.


Комментарии:

Для добавления комментария необходима авторизация.