Авторизация


На главнуюКарта сайтаДобавить в избранноеОбратная связьФотоВидеоАрхив  
Заместитель председателя правления ОАО "Газпром" Александр Медведев
Источник: Яндекс картинки
08:30 / 19.01.2016

"Газпром" не видит препятствий для реализации «Северного потока-2»
"Такие проекты делаются не с горизонтом один-два-три года, а с горизонтом 20-25 лет. Никаких событий, которые могли бы поставить под сомнение этот проект, мы не видим", — сказал Медведев, отвечая на вопрос, может ли падение цен на нефть повлиять на реализацию проекта
Проект строительства газопровода "Северный поток-2" реализуется с перспективой в 20-25 лет, и "Газпром" не видит препятствий для его реализации, заявил журналистам зампред правления "Газпрома" Александр Медведев.

"Такие проекты делаются не с горизонтом один-два-три года, а с горизонтом 20-25 лет. Никаких событий, которые могли бы поставить под сомнение этот проект, мы не видим", — сказал Медведев, отвечая на вопрос, может ли падение цен на нефть повлиять на реализацию проекта.

Проект "Северный поток-2" предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год от побережья РФ через Балтийское море до Германии. "Газпрому" будет принадлежать 50%, BASF, E.ON, Engie, OMV, Shell — по 10% в проекте. Новый трубопровод планируется построить рядом с "Северным потоком".


Комментарии:

Для добавления комментария необходима авторизация.